На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Нужно ли вынимать зарядку с розетки, когда ничего не заряжается

Трудно найти сегодня человека, у которого не было бы того или иного гаджета. Даже пенсионеры осваивают смартфоны или пользуются ридерами, а уж дети вообще не представляют свою жизнь без мобильных телефонов. Вся эта техника постоянно рядом с нами – дома, на работе, на отдыхе. И телефоны давно уже превратились из инструмента для связи в мультимедийно-развлекательный комбайн. Смартфоны помогают и в работе, и в учебе. Но активное использование таких устройств приводит к их разрядке.

Безопасно ли оставлять зарядку (блок питания) в розетке?

По мнению специалистов нет ничего плохого в том, чтобы блок питания работал без нагрузки, будучи подключенным к розетке. Производителями ведущих мировых брендов мобильных устройств изначально предусмотрено, что именно такой сценарий использования устройства будет задействован большинством людей, так что вопросам безопасности уделили должное внимание. В результате вы можете оставлять зарядное устройство в розетке постоянно, с ним точно ничего не случится.

Надо ли вытаскивать из розетки зарядное устройство для экономии электричества?

Решать этот вопрос придется вам самим. Подключенный блок питания действительно потребляет энергию, правда, немного. Так, зарядка для смартфона сама по себе потребляет около 5 Вт в сутки. В год суммарно набежит до 2-3 кВт. Едва ли счета за электричество ощутимо возрастут от нескольких подключенных в разных местах квартиры зарядных устройств. Но потребителями электричества они станут.

Можно ли в грозу оставлять зарядку в розетке?

Гроза – серьезный фактор риска для всех домашних электроприборов, в том числе и для зарядок. Лучше их на время ненастья из розетки вытащить.

Можно ли оставлять в розетке зарядку, которая нагревается даже без нагрузки?

Если ваше зарядное устройство подключено к смартфону или планшету и нагревается в ходе своей работы, то удивляться тут нечему. А вот если даже после отключения потребителя блок остается горячим, лучше из розетки его вытащить. Вполне возможно, что зарядное устройство неисправное или же есть какие-то проблемы с электрической сетью. Подобное бывает в квартирах, где вопросам создания безопасной электрической сети не уделялось достаточно времени, или же в сельской местности. Постоянно греющуюся зарядку лучше поскорее заменить на новую, ведь ее дальнейшее использование чревато непредсказуемыми последствиями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх