На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...

Как правильно хранить одежду?

В жизни любого человека наступает момент, когда он решает перебрать свой гардероб и разложить вещи. Некоторые предметы требуют большего ухода, чем другие, и не каждый предмет одежды должен храниться одинаково. Давайте разбираться что и как должно лежать.

Хранение аксессуаров 

Хранение аксессуаров зависит от типа аксессуара и от того, как часто вы его носите. Например, вы можете хранить сложенные шарфы в ящике, но если вы все время носите один шарф, его будет легче хранить с тем пальто, с которым вы его носите.

То же самое касается перчаток, шапок, поясов и галстуков: храните предметы, которые вы часто носите, в легкодоступном месте. А те, которые вы носите реже, в правильном месте хранения.

Рубашки и блузки на пуговицах

Для мужских и женских рубашек или блузок на пуговицах идеальный способ - это повесить их на качественные деревянные вешалки . Пластиковые вешалки, как и пакеты, задерживают химические чистящие средства и поэтому вредны для вашей одежды.

Джинсы

Джинсы довольно универсальны, потому что джинсовая ткань очень вынослива. Их можно либо повесить, либо сложить.

Брюки

Храните классические брюки, вешая их вдоль складки на деревянные вешалки. Разложите их по цвету, а если хотите занять меньше пространства, то храните их по длине подола (это не относится к брюкам мужчин, но некоторые женщины подшивают их под высокие каблуки или плоскую подошву).

Трикотаж

Храните чулочно-носочные изделия в ящике комода и отделите их от носков. Это сэкономит ваше время при наряде. Если у вас обширная коллекция, вы можете пойти дальше и разделить по цветам.

Как только что-нибудь порвется или вещь больше не будет вам подходить, выбросьте ее немедленно. Нет смысла хранить чулочно-носочные изделия, которые вы больше не можете носить, а затем случайно надените их снова.

Лосины

Леггинсы можно хранить в сложенном виде в ящике комода или повесить с обычными штанами в шкафу.

Повседневные брюки

Повседневные штаны (не джинсы, костюм или классические штаны) можно сложить и хранить в комоде. Но если у вас есть место в шкафу, то лучше повесить их на вешалку, тогда на них будет меньше складок.

Обувь

Отделяйте обувь, которую вы носите постоянно, от обуви, которую вы носите реже. Обувь, которую часто не носят, можно хранить на полке в шкафу. Храните обувь, которую вы все время носите, на полу вашей одежды или в прихожей.

Юбки

Храните юбки на вешалках с зажимами. Если вы попытаетесь повесить юбку на обычную вешалку, она либо соскользнет, ​​либо вешалки создадут вмятину по бокам.

Вы можете подумать, что хранение юбок похоже на классические брюки, пуговицы и блузки, но это не так. Юбки - это предметы одежды, которые лучше всего хранятся по функциям: рабочие юбки, юбки с модной одеждой, пляжные / летние юбки и повседневные юбки.

Носки

Храните носки в комоде, желательно в верхнем ящике для удобного доступа. ВЫ можете попробовать купить разделяющие сектора для вашего ящика и разложить их как вам удобно.

Костюмы, куртки и блейзеры

Храните костюмы и пиджаки в шкафу. Вешайте их вместе, затем сортируйте по цвету. Вам не нужно хранить их по цвету, но если у вас большая коллекция, это может сэкономить несколько секунд утром.

Свитера

Свитера следует хранить в сложенном виде - никогда не подвешивать, потому что вешалки могут растягивать ткань. Если у вас есть дополнительное место в шкафу, вы можете сложить свитера и хранить их на полке. Если вы вешаете свитера, вы рискуете создать небольшие выпуклости на плечах, которые могут испортить форму вашего свитера.

Нижнее белье

Для мужчин храните нижнее белье в верхнем ящике или рядом с верхним ящиком в комоде. Вы можете хранить свое нижнее белье и носки в одном ящике и разделить его пополам.

Женщины могут хранить трусы и бюстгальтеры в одном и том же ящике (опять же, желательно в верхнем ящике). Если у вас много пар нижнего белья, рассмотрите возможность их разделения на категории в зависимости от того, как вы их носите. Лучший способ хранения бюстгальтеров - с помощью перегородок с выдвижными ящиками.

Если вам не хватает места, подумайте о том, чтобы хранить их под кроватью для быстрого доступа, не вытесняя повседневных вещей.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх