На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

5 лучших производителей паркетной доски

 

При определении наиболее востребованной и качественной марки изделий учитывались следующие показатели:

  • Легкость сборки
  • Качество конструкций замковых соединений и отсутствие остаточных щелей после монтажа
  • Точность геометрических размеров планок и прочность всех слоев. Данный показатель влияет на возможность укладки паркетной доски на теплые полы
  • Надежность и долговечность финишного покрытия (лака, масла и т.д.)
  • Разнообразие дизайнов, постоянно текстурных рисунков и цвета в одной партии
  • Качество упаковки

1-е место. Паркетная доска бренда Kahrs


Шведская компания Kahrs на протяжении многих десятилетий является примером для подражания для множества других производителей паркетной доски. Строгий контроль на всех этапах изготовления продукции, тщательных отбор сырья и комплектующих материалов, постоянные дизайнерские ноу-хау и экологичность производства – далеко не все преимущества данного бренда.

Плюсы:

  • Идеальное соединение. Все мастера отметили качество бесклеевой укладки данного материала по самому высшему балу – 10. Запатентованный замок Woodloc гарантирует оптимально прочное и точное соединение досок.
  • Максимальная экологичность производственных процессов. Компания производит продукцию только из возобновляемых пород древесины.
  • Безопасность использования. Это первый производитель, который полностью исключил в технологии изготовления доски использование растворителей и вредных химических лаков.
  • Простота ухода. Очистка паркетной доски Kahrs не требует сильных химикатов.
  • Самый широкий ассортимент коллекций в различных направлениях дизайна, от традиционной Классики до новомодных современных стилей.

Ведущие архитекторы и дизайнеры мира заказывают паркетную доску Kahrs для отделки элитных интерьеров роскошных городских квартир, загородных особняков, гостиничных номеров и бизнес-центров. Среди огромного разнообразия коллекций можно подобрать напольное покрытие для любого стильного помещения. Отдельно стоит выделить паркетные покрытия для спортивных залов, которые характеризуются отличной амортизацией и стойкостью к повышенным нагрузкам (до 1,5 тонны на 1 кв. м). Некоторые модели паркета  отлично совмещаются с любыми системами теплого пола при обеспечении равномерного прогревания материала по всей поверхности. При соблюдении технологии укладки и правил эксплуатации гарантия на паркетную доску Kahrs может составить 40 лет и более. Во время службы она может шлифоваться до 4-х раз, подвергаться новому покрытию прозрачным или тонированным лаком.

Минусы: До недавних пор главным недостатком данного бренда была только высокая цена продукции. Однако за последние годы компания значительно усовершенствовала технологии производства и расширила ассортимент за счет бюджетных коллекций паркетной доски, стоимость которой начинается от 1300 рублей.

 

2-е место. Паркетная доска бренда Magnum


Несмотря на бюджетную стоимость, паркет чешской марки Magnum характеризуется отличным качеством соединения. После модернизации производственных линий и внедрения новых инновационных технологий компания Magnum увеличила гарантийный срок службы своей продукции до 25 лет.

Плюсы:

  • Универсальность использования. Паркетная доска может укладываться без ограничений в любых помещениях: спальнях, гостиных, кухнях, прихожих и балконах.
  • Отличная геометрия планок и соединительных элементов.
  • Быстрый монтаж покрытия. Использование высокопрочного замка двойного соединения Maglock позволяет производить укладку планок в максимально сжатые сроки.
  • Повышенная прочность. Высокая устойчивость к различным механическим повреждениям: острым каблучкам, падению тяжелых предметов и т.д.
  • Простота ухода. Материал можно мыть и шлифовать 2-3 раза в процессе эксплуатации.
  • Максимальная достоверность натуральной структуры древесины: мербау, черешни, ореха, клена, ольги, дуба и т.д.

Минусы: Из недостатков продукции Magnum профессиональные специалисты отмечают сдержанный дизайн покрытий и необходимость приобретать оригинальные, необычные модели «под заказ».

 

3-е место. Паркетная доска торговой марки Tarkett


Шведский производственный концерн Tarkett в настоящее время является самым раскрученным и узнаваемым брендом. Планки паркетной доски Tarkett монтируются с помощью эксклюзивной замковой системы марки T-Lock. До начала монтажа следует обязательно изучить температурный режим проведения работ и соблюдать условия по показателям влажности, так как далеко не все виды изделий данного бренда подходят для использования в помещениях с высокой проходимостью: прихожих, кухонь, холлов, офисов и т.д.

Плюсы:

  • Большой ассортимент продукции различного размерного ряда
  • Высокое качество финишных покрытий. Традиционно изделия этого шведского бренда имеют прочное и надежное покрытие из матовых или глянцевых лаков, созданных по эксклюзивным технологиям.
  • Широкий выбор классических и современных дизайнерских решений в разнообразных коллекциях: Танго, Фламенко, Сальса, Самба и т.д.

Минусы: К сожалению, в последние годы продукция данного бренда проигрывает ряду других производителей по качеству соединений и точности геометрических размеров. Среди недостатков паркета Tarkett следует также отметить относительно необоснованную высокую стоимость некоторых видов продукции в соотношении цена-качество.

 

4-е место. Паркетная доска бренда Haro


Традиционно высокий уровень немецкого качества и отличные эстетические свойства органично совмещаются в паркетной доске Haro. Под данным брендом свыше пятидесяти лет производит свою продукцию известный немецкий концерн Hamberger Gbmh. В широком ассортименте на рынке представлен однополосный паркет и трехполосная доска цветовой гаммы от бука и дуба до грецкого ореха и мербау.

Новинка бренда Haro – паркетная доска с текстурой поперечного среза древесины Карре. Уникальное предложение от разработчиков концерна Hamberger Gbmh – однополосные планки для помещений с повышенной влажностью: СПА центров, ванных комнат и т.д. В Германии продукция данной марки ассоциируется с высоким уровнем качества.

Плюсы:

  • Специальное лаковое покрытие с повышенным уровнем запатентованной защиты Permadur от прямых ультрафиолетовых лучей и истирания. Для улучшения прочности в производственном цикле используется от 7 до 9 слоев уникального по своему составу лака.  
  • Отличные показатели безопасности и экологичности. При производстве материалов используются только сертифицированные по европейским стандартам материалы, сырье и составы. Повышенная прочность изделий.
  • Высокий уровень прочности и точности. Паркетная доска под маркой Haro состоит из трех слоев материала, что позволяет достичь высокой геометрической точности, прочности и стабильности изделий. Паркет рекомендуется к использованию в помещениях с повышенной нагрузкой, в спортивных и коммерческих объектах.
  • Торцевой дизайн продукции с верхним слоем из древесины с поперечными срезами. Такой прием обеспечивает паркетной доске данного бренда интересный, необычный дизайн.
  • Различный размерный ряд планок, в том числе модели с параметрами 120х996 мм, которые эффектно смотрятся в помещениях небольшой площади.

Минусы: Относительная ограниченность ассортимента продукции и завышенная стоимость, которая вполне оправдана отличным качеством продукции.

 

5-е место. Паркетная доска марки Esta Parket 


С 1991 года в Эстонии успешно работает компания Esta Parket, которая производит под одноименным брендом паркетную доску с уникальными техническими свойствами и эксклюзивным дизайном покрытий.

Плюсы:

  • Необычная технология производства паркета из березового шпона, обрабатываемого оксидом алюминия, гарантирует продукции повышенную износоустойчивость и прочность.
  • Широкий спектр применения. Отличные качественные характеристики изделий марки Esta Parket обеспечивают им  большую область использования. Паркетная доска данного бренда используется при отделке полов в крупных бизнес-центрах, в аэропортах и ресторанах, в помещениях с повышенной проходимостью и сложными эксплуатационными условиями.
  • Стильный дизайн покрытий. Верхний слой материала, изготовленный из натурального бука, ясеня, дуба и других видов древесины эффектно тонируется и искусственно старится, структурируется и шлифуется. В результате коллекции Esta Parket отличаются стильным, оригинальным видом, оптимально подходящим под любой стиль интерьера.
  • Профиль паркета Esta Parket обрабатывается алмазными фрезами, что гарантирует прекрасную геометрию материала.
  • Покрытие может использоваться с системой «теплый пол».
  • Повышенная устойчивость к механическим повреждениям и высокой влажности. Использование защитного состава Anti-Scratch увеличивает стойкость материала к износу и появлению царапин.

Минусы: Необходимость заказа некоторых коллекций «под заказ» и относительно высокая стоимость некоторых видов продукции.


Любой производитель современной паркетной доски сегодня старается представить свою продукцию в широком ассортименте, с максимальным обоснованием ценовой категории и качественных характеристик. Поэтому перед тем как покупать материал, следует подробно изучить все приоритеты предлагаемого бренда, его достоинства, недостатки и индивидуальные особенности. Источник:

Картина дня

наверх