На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Деревья, которые будут расти на участке без особого ухода

Самые непритязательные деревья для вашего сада

Хочется, чтобы дерево просто росло и не требовало ничего - ни полива, ни обрезки, ни утепления на зиму. Такие существуют! О них мы расскажем в данной статье.

Береза

Березе почти все нипочем - она даже на Севере растет. Если у вас небогатая почва, в ваших краях зимой суровые морозы - это оптимальный вариант. Уход не нужен. Береза за пять лет вырастет до 15 метров в высоту. Если хотите дерево повыше, то используйте прикорм.

Лиственница

Хвойное растение, которое не боится серьезных заморозков. Вырастет до 40 метров в высоту, если вы не захотите раскошелиться на декоративный сорт. Осенью выглядит эффектно.

Алыча

Обратите внимание на сорт, если хотите не только неприхотливое в уходе, но и компактное дерево. Красиво цветет в мае, а осенью плодоносит - получите симпатичный экстерьер загородного дома и будете баловаться компотами.

Ива

Красивое, неприхотливое и быстрорастущее дерево, которое легко прекращается в кустарник. Любит сырость, но приживется на любом участке. Есть миниатюрные и громадные варианты - выбирайте дерево под размер своего участка.

Клен

stroi-gazon.ru

Вас должны интересовать два вида - приречный и американский. Это чуть ли не сорняки, так как приживаются везде, стоит только семенам упасть в землю. Красиво меняют расцветку осенью и не требуют никаких манипуляций с вашей стороны.

Орех

Обратите внимание на лещину - это дерево будет расти даже на самой бедной почве. Выдерживает тридцатиградусные морозы и не вырастает выше 10 метров в высоту. Плодоносит, но придется подождать около семи лет после посадки. Потом с каждым годом урожай будет увеличиваться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх