На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Гидромассажный бассейн!

Гидромассаж – это, как говорится, совмещение приятного с полезным. А в чем, собственно, заключается польза? Давайте рассмотрим этот вопрос. Наибольший положительный эффект от гидромассажа достигается в ванной или бассейне, поскольку при погружении в воду наше тело “теряет” 90% своего веса и, как следствие, снижается нагрузка на мышцы.

Фото: Allremont.com

Мощные водяные струи, воздействующие на определенные зоны, усиливают кровоток и насыщают кислородом кожу, мышцы и внутренние органы, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, а из организма выводятся шлаки.

Также данная процедура помогает сжигать лишние жиры в районе живота, бедер и ягодиц, делая мышцы упругими. Помимо всего прочего она способствует выработке гормона эндорфина, более известного, как гормон радости. Вот почему мы получаем удовольствие от пузырящейся ванны или бассейна.

Появилось это чудодейственное средство более 30 лет назад, не так уж и давно. И раньше оно было большой редкостью. Сегодня же гидромассажные бассейны устанавливают в своих загородных домах все, кто может себе это позволить. Остальные проходят СПА процедуры в соответствующих салонах.

Чтобы такой бассейн был не только приятным в пользовании, но и не вредил здоровью, он должен быть изготовлен по законам эргономики. Иначе говоря, и в сидячем, и в лежачем положении человек должен удобно себя чувствовать. Тогда он сможет расслабиться и получить максимальный эффект в физическом и эмоциональном плане от принятия водных процедур.

Собственно и сами форсунки обязаны соответствовать высокому качеству и правильно располагаться, иначе результат будет “проходить” мимо необходимых зон воздействия. Как правило, водные струи массажируют мышечные группы ног, торса, область ступней и плечи. В зависимости от конструкции определенной модели, форсунок может быть больше.

Выбирая гидромассажный бассейн, следует, во-первых, определить подходящий для себя размер и конфигурацию. Эти параметры зависят от того, где он будет размещаться (во дворе или в помещении) и сколько человек будут одновременно принимать процедуры.

А во-вторых – на качество продукции. Элитные производители при изготовлении бассейнов учитывают все нюансы строения человеческого тела, контролируют, чтобы форсунки располагались по правильной схеме, и используют в своей работе только качественные материалы, пишет Allremont.com.

Ну и уже в последнюю очередь можно заняться выбором дополнительных функций. Существует, например, дистанционное управление гидромассажным сеансом, встроенная светомузыка, аудио- или видеосистема и другие.

СПА бассейны – удовольствие отнюдь не дешевое. Цены могут варьироваться в зависимости от уровня эргономичности, конфигурации системы форсунок и набора добавочных функций. Однако, несмотря на то, что придется выложить немалую сумму за подобную конструкцию, оно того стоит. Ведь регулярные гидромассажные процедуры дарят молодость, здоровье и бодрость духа.

Картина дня

наверх