На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

Как сделать кухню технически совершенной?

Форма мебели упрощается — начинка усложняется! Встраиваемые ящики таят массу сюрпризов. Спрятать сегодня можно все: бытовую технику, смесители-мойки…

Фото: 4living.ru

Техника 

Все достижения прогресса. Бытовая техника «два в одном» на кухне уже не редкость. Вытяжки совмещают с микроволновкам, телевизор встраивают в холодильник, причем последний может работать в режиме веб-камеры и позволяет общаться по Skype. Микроволновки научились печь хлеб, с помощью плиты можно выйти в Интернет, а духовка может готовить два блюда одновременно в разных режимах, после чего самоочищаться. Плита в обычном понимании этого слова становится компактной варочной панелью с множеством функций, таких, как поддерживание процесса кипения, распознавание объема, режим супербыстрого нагрева и др.

Профессионализация кухни. На обычной кухне состоятельного человека появляется профессиональное оборудование: и это не только гигантские плиты с необычными режимами нагрева, но и всевозможные грили, подогреватели посуды, плиты вок и пр.

Планировочное решение 

Кухни встраиваемые. Современная кухня, прежде всего, спланирована по законам эргономики. Мебель встроена, компактна, все нужное под рукой. Причем, кухни встраиваемые имеют нейтральный вид. Рабочая зона (мойка, духовка, плита) нередко прячется за красивыми раздвижными панелями.

Организация пространства. Производители таких кухонь каждый раз придумывают более удобные «карусели» для шкафов, эргономичное размещение секций в шкафчиках и новые устройства для открывания дверей. Кухни встраиваемые все чаще имеют замысловатые системы управления дверцами, выдвижением ящиков и пр.

Свет 

Чистит воздух. Технически совершенная кухня должна быть красивой. За красоту отвечает вытяжка. Сегодня этот прибор не только очищает воздух, работает бесшумно. Но также умеет подключаться к Интернету и телевидению, показывая передачи по встроенному ЖК-экрану. И, главное, выглядят современные вытяжки совсем как модные светильники (шары, полусферы, конусы).

Под настроение. Светодиодная подсветка секций встраиваемой кухни, которая автоматически срабатывает при выдвижении того или иного ящичка — вчерашний день. День сегодняшний — это направление, связанное с OLEDами — светодиодами из органических соединений. Они сами настраиваются, выбирают цветовую гамму освещения и его интенсивность. Особыми сенсорами они считывают ваше настроение, и под него «умная» кухня включает нужную именно вам подсветку.

Примеры кухонных гарнитуров, оснащенных светодиодной подсветкой, передает 4living.ru.

Картина дня

наверх