На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Пенсионер в одиночку построил 100-метровый мост!

Пенсионер Николай Соколов самостоятельно построил в Вологодской области 100-метровый мост, соединивший две деревни, обустроил родник и начал строительство часовни.

Николай Соколов прославился на весь регион своими социально-строительными проектами. Пенсионер практически в одиночку построил мост через реку, привел в порядок заброшенный родник, а теперь взялся за возведение храма. У мужчины даже появились последователи, а местные власти обещают поддержать его новые идеи.

На родной Вологодчине житель деревушки Непотягово Николай Соколов — знаменитость даже не на поселкового, а областного масштаба. Народную любовь пенсионер завоевал семь лет назад. Практически в одиночку спроектировал и построил стометровый мост. Это сейчас перебраться с одного берега на другой можно, не замочив ног. А раньше каждый переход реки Шограш мог окончится внезапным купанием.

Оказалось, что в деревне и других дел невпроворот. Немного передохнув после строительства моста, пенсионер стал приводить в порядок заброшенный лесной родник. Попросил помощи у церкви и неравнодушных людей. Два года КамАЗы вывозили ил со дна водоема, а Николай Александрович работал пилой и лопатой.

Сегодня родник Соколовский, названный в честь своего хранителя, — одна из достопримечательностей Вологодской области. На крещение к источнику приезжают по несколько тысяч человек. Впрочем, люди бывают здесь и в будние дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх