На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

ри квартиры в одной: многофункциональные апартаменты в Венгрии

Молодые люди чаще всего при выборе жилья отдают предпочтение небольшим апартаментам, отказываясь от всего лишнего. А если решаются жить, к примеру, с друзьями, то однозначно в большой квартире, ведь сожительство не отменяет необходимости иметь личное пространство.

Венгерская студия дизайна Batlab Architects удачно воплотила в интерьере элемент игры, заставляя наблюдателя постоянно всматриваться и задаваться вопросом: как им это удалось. Ведь изначально дизайнеры работали всего над одной квартирой, а в итоге их получилось три.

В холле найдется место для великовВ холле найдется место для великов

Светлая комната с видом на городСветлая комната с видом на город

Отправной точкой проекта стала квартира площадью чуть больше 100 кв. м. в районе Большого бульвара (Nagykörút) в Будапеште. Выбор пал на это жилище неспроста: планировка отлично подходит для того, чтобы разделить ее на несколько отдельных зон.

Кухня в «желтой зоне»Кухня в «желтой зоне»

Пространство надо использовать с умомПространство надо использовать с умом

В основе — L-образный план. Каждый, кто заходит в дом, сперва попадает в просторную прихожую, откуда уже легко можно пройти в свой собственный «бокс». Для того, чтобы ни у кого не возникло вопросов о том, кому из жильцов принадлежит одна из трех кухонь или ванных комнат, у каждой зоны свой цвет.

Общий коридорОбщий коридор

Какая комната может прятаться там наверху?Какая комната может прятаться там наверху?

Цель, которую мы ставили перед собой, — создание микросообщества, члены которого являются участниками хорошо функционирующей коммуны.

BATLAB ARCHITECTS — ДИЗАЙНЕРЫ

Ярким цветом нивелируется более привычное решение комнаты рядомЯрким цветом нивелируется более привычное решение комнаты рядом

Интерьер похож на коллажИнтерьер похож на коллаж

Смелая колористическая палитра, которую подобрали Batlab Architects, включает в себя белый, синий, салатовый и желтый цвета. Самое интересное, что цветовые маркеры — это полностью окрашенное помещение от пола и до потолка. Конечно, подобным образом оформлены не все помещения, а только кухни, гардеробные и системы хранения, а еще коридоры.

Кто-то видит сны под потолкомКто-то видит сны под потолком

Небольшое кощунство — паркет тоже покрасилиНебольшое кощунство — паркет тоже покрасили

Спальни и гостиные (как частные, так и общая) приобретают «налет» скандинавского стиля. При этом авторы апартаментов не стремятся к упрощению. Легко заметить наслоение объемов и форм: высокие потолки позволяют организовывать ниши, а подоконники выступают в качестве дополнительных поверхностей.

Ведь вам тоже не надоедает смотреть на геометриюВедь вам тоже не надоедает смотреть на геометрию

Цвет — это своеобразный сигнал, что ты на своей или чужой территорииЦвет — это своеобразный сигнал, что ты на своей или чужой территории

Мобильный образ жизни, который зачастую ведут молодые люди, подтолкнул к максимальному использованию встроенной мебели — удобно, практично и не занимает много места.

Может показаться, что комнаты сформированы из кубиковМожет показаться, что комнаты сформированы из кубиков

На первый взгляд и не скажешь, что некоторая мебель винтажнаяНа первый взгляд и не скажешь, что некоторая мебель винтажная

Другие предметы обстановки — это мебель, доставшаяся в наследство от дедушек и бабушек. В основном, это стулья, кровати и диваны еще прошлого века! Подобное смешение стилей позволяет снять напряжение, созданное слегка консервативным оформлением всей квартиры, и привнести немного уюта, знакомого нам с детства.

Источник

Картина дня

наверх