На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Фиалка Леди Гамильтон: описание и особенности

В настоящее время существует множество разнообразных комнатных растений, но среди них отдельное место принадлежит различным сортам фиалок. Какой сорт можно выбрать? Каковы особенности ухода за этими цветами?

Фиалка Леди Гамильтон считается настоящей «красавицей» среди цветов. Она пользуется огромной популярностью среди поклонников домашних растений.

Поговорим о том, можно ли держать фиалки дома, как за ними ухаживать, чтобы они радовали своих хозяев обильным цветением на протяжении длительного времени.

Описание

Что представляет собой фиалка Леди Гамильтон? Начнем с кратких характеристик этого нежного и изысканного домашнего цветка. У этого сорта аккуратная розетка, крупные цветы (достигают 5-6 сантиметров).

Фиалка Леди Гамильтон имеет округлую форму цветка. Тип лепестков: махровые и полумахровые. Интерес представляет окраска. Нежные светло-розовые с сиренево-малиновой каймой цветы выглядят весьма эффектно.

Особенности

Фиалка Леди Гамильтон настолько нежна, что будет уместна и в большой просторной комнате, и на кухонном подоконнике. Привлекает любителей домашних цветов необычная напыленная кайма этого сорта, придающая растению загадочность и оригинальность.

Как размножается фиалка Леди Гамильтон? Описание разведения этих цветов ничем не отличается от других сортов. Можно размножать ее семенами (предпочтительно), а также путем черенкования побегов. Какой способ советуют опытные садоводы? Они предлагают выращивать фиалки этого сорта из семян. Растения получаются более крепкими, чем в случае черенкования.

Если вы мечтаете о том, чтобы холодной зимой на комнатном подоконнике стояли нежные и изысканные фиалки необычной окраски, позаботьтесь о высадке семян в горшочки в марте-апреле. Растение успеет укорениться к зимнему периоду, порадует вас крупными и яркими цветами.

Полезные советы

Как правильно осуществлять уход за фиалками Леди Гамильтон? Для того чтобы в холодное зимнее время растение не погибло, необходимо помещать горшок с этим нежным цветком в место со средней температурой воздуха не ниже 10 градусов.

Эти цветы прекрасно растут и в тени, и на свету. Что важно знать, планируя посадку этого комнатного цветка? Он плохо переносит засуху, поэтому необходимо контролировать, чтобы почва в цветочном горшке не пересыхала.

Периодически желательно удалять старые листья, вносить в почву минеральные удобрения. В случае недостаточного полива или нехватки воздуха фиалку поражает паутинный клещ, она гибнет.

Каковы отличительные особенности фиалки Леди Гамильтон? Она любит свет чуть больше, чем иные ее "сородичи", но растение важно беречь от прямых солнечных лучей.

Полив предпочтителен в поддон по мере высыхания грунта. Хотите, чтобы у цветка была красивая и ровная розетка? В таком случае поворачивайте ее (2-3 раза в неделю) по направлению к солнцу.

Можно ли держать эти цветы дома? Несмотря на многочисленные легенды и домыслы, садоводы-любители не видят каких-либо причин для того, чтобы лишить себя возможности наслаждаться нежными крупными цветами фиалки этого сорта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх