На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Черно-белое сочетание в интерьере: контраст для комнат дома

Черно-белая комната выглядит очень эффектно и стильно. Тем не менее, организация контрастного пространства требует необычайной точности, ведь любая плохо подобранная деталь может нарушить стиль. Смотрите дизайнерские фотоидеи интересных композиций в черно-белом сочетании.

Черно-белая комната: примеры для вдохновения

Фотографии в галерее представлены в качестве возможного вдохновения для вас, выбираете ли вы белые интерьеры, черно-белые или черные. Возможно, это сочетание появится только в аксессуарах? Каждое из решений выглядит интересно.

Черно-белый цвет не будет скучным

Черно-белая комната может привнести ретро атмосферу. Интересный эффект вы получите, выбрав, например, пол из темного дерева, имитирующий шахматную доску, а также черно-белые полосы на стене или домашний текстиль в сочетании со стильной мебелью.

Игра цвета

При декорировании черно-белого интерьера помните, что принцип расположения здесь чрезвычайно важен, так как белый цвет увеличивает визуально пространство, а темный цвет визуально уменьшает его.

Черно-белая комната: как сочетать контраст?

Если вы являетесь последователем двухцветных композиций, одним из самых безопасных и популярных решений является сочетание черного и белого в одном пространстве. Путем введения характерных элементов отделки чернения к белому интерьеру, вы создадите интересное пространство. При этом это будет чрезвычайно стильный дизайн, благодаря которому вы получите ретро-стиль. Белый цвет будет отражением гармонии и покоя в этом дизайне. В свою очередь, черный цвет, аккуратно дополняя белый, придаст неповторимый характер пространству. Любителям чуть более выразительных интерьеров будет свойственно добавлять больше черного. Это определит характер всей композиции. Чтобы смягчить резкость стиля черной комнаты, следует добавить чистый белый цвет. Умное сочетание двух контрастных цветов позволит вам оформить захватывающий и стильный интерьер.

Черно-белый цвет в интерьере: фотографии разных комнат

Белый интерьер для некоторых людей - это украшение без выражения, которое навевает холодом. Для других это уютное пространство, которое станет настоящим оазисом спокойствия в реальном дизайне. Черный интерьер, хотя и не так популярен, как белый, набирает все больше сторонников. Однако редко можно увидеть комнату в чисто черном цвете. Почему? Дело в том, что избыток темных оттенков в одном интерьере действует довольно угнетающе. Но в сочетании с белым это отождествление необычайной элегантности и стиля. У черного есть еще одно несомненное преимущество - он настолько универсален, что идеально подходит под любую расцветку. Насладитесь черно-белыми интерьерами, чистотой линий и престижем дизайна.

Сочетание цветов в интерьере: черно-белая кухня и гостиная

Когда вы организуете черно-белую комнату, вы должны быть последовательны. Такой дизайн интерьера требует дисциплины цвета и аксессуаров. Вы можете очень легко сломать макет черно-белой гостиной, используя слишком много дополнительных цветов. Здесь нужно отдавать предпочтение минимализму во всем. Слишком много цветов и узоров приведет к хаосу и беспорядку внутри. Пребывание в такой комнате станет утомительным.

Интерьер спальни в черно-белом цвете: самые красивые варианты

Посмотрите на фотографии с черно-белыми комнатами. Такие спальни модные, ведь контрастное оформление придает интерьеру вкус и стиль. Любителям ретро понравится. Внутреннее расположение в белом и черном требует хорошего вкуса. Необычные интерьеры украшены ярким акцентом в другом цвете, например, красном.

Двухцветный интерьер: как получить правильный эффект?

• Выберите два основных цвета в качестве внутренних элементов, например, белый и черный.

• Рассматривайте более яркий оттенок как основной цвет. Это означает, что он должен преобладать в комнате.

• Используйте второй цвет только в аксессуарах, стараясь не переусердствовать.

• Используйте промежуточные оттенки, например, серый, особенно на больших поверхностях. Вы получите более эстетичный эффект и избежите однообразия.

• Если вы решили использовать цвета из другой палитры, вы должны ограничивать себя деталями - свечи, цветы, фрукты, бумажные салфетки и т. д. Меняйте аксессуары в зависимости от сезона, и ваш дом всегда будет выглядеть по-новому.

Черно-белая гамма - стильное решение, которое оригинально смотрится в современных интерьерах. Обязательно попробуйте этот стилистический ход в своей гостиной, кухне, ванной или спальне, чтобы освежить дом интересными дизайнерскими идеями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх