На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Между диваном и стеной: 8 решений проблемы

Умный дизайнерский ход: поставить диван на расстоянии от стены. Это расширяет границы пространства, благодаря чему комната кажется большей. А если хочется заполнить узкое пространство?

Конечно, можно оставить узкое пространство между диваном и стеной свободным, а если превратить его в гостиный уголок? Комната станет более оживленной. Чтобы помочь вам оформить это странное место, мы подобрали 7 советов, решающих эту небольшую заморочку в оформлении.


1_1172

Фото: Design Sponge

Создайте домашний офис за диваном

У вас немного больше места за диваном, чем узкая щель? Тогда это место может быть идеальным для домашнего офиса. Ваше рабочее пространство является частью гостиной, но это не выглядит захламленным местом с кучей бумаг и книг, потому что задняя часть дивана «работает», как естественная граница или ширма. Все зависит от высоты спинки.


2_1154

Фото: Design Sponge

Поместите открытый шкаф у стены

Если в доме есть большая коллекция книг, но нет свободной стены, чтобы отобразить эту коллекцию? Сдвиньте диван немного от стены и установите большой открытый (книжный) шкаф впритык к стене. Установите полки по высоте, чтобы сэкономить место для большего количества книг, которые вы мало читаете, отдыхая на диване. Сделайте шкаф более живым, чередуя книги в некоторых местах с различными украшениями.


3_1014

Фото: Apartment Therapy

Зеркало на стене

Зеркало не только очень полезно для вас, но также может быть очень полезным в вашем интерьере. Вы уже знаете, например, что комната с зеркалом кажется больше? Большое напольное зеркало прекрасно вписывается в узкое пространство между стеной и диваном и придает комнате ощущение простора.


4_956

Фото: enna Sue Design

Используйте узкий столик

Вы не можете повесить что-нибудь на стене или у вас нет стены за диваном? Не беда. Поместите небольшой столик, который по длине такой же, как и диван. Очень полезная вещь, если вы болтаетесь на диване и хотите избавиться от своей кофейной чашки. Вот этот столик и существует для различных мелочей, которые и нужны, и не очень важны. Вы также можете сделать такой маленький стол самостоятельно!


5_875

Фото: Shift Interiors

Прикрепите полку к стене

Вы хотите повесить несколько полок друг над другом? Установите их в нише за диваном. Это лучше, чем вешать картину или какое-то украшение. Таким образом, у вас есть больше места, чтобы положить вещи и в то же время сделать интерьер более «законченными», потому что полки установлены по всей стене.


6_697

Фото: Cup of Jo

Выберите настенный шкаф с вариантами хранения

Вам нужно дополнительное пространство для хранения предметов «с глаз долой»? Идеальным может быть настенный шкаф за зоной отдыха на диване. Такой шкаф менее массивный, чем свободно стоящий. В этом примере диван соответствует шкафу, что делает гостиную располагающей к отдыху.


7_12

Фото: Stylizimo

Картины и фотографии

Все зависит от габаритов комнаты и дивана. Бывает и так, что места для размещения стола или шкафа за диваном нет. Но составить визуальную пространственную интригу можно, разместив на стене большие фото или гризайль в тон обивки дивана. Впечатление большего пространства в комнате создано, а стена стала местом картинной галереи. Все просто.


8-1_04

Фото: Ink and Spindle

Свободная полка

Это, пожалуй, самый простой способ придать неудобному пространству между стеной и диваном веселую и полезную интерпретацию. Повесьте простую стенную полку на стене, на высоте верхней части дивана. Украсьте полку предметами, которые сочетаются с предметами в комнате. Если полка находится на правильной высоте, она дает дополнительный приятный эффект, потому что похоже, что украшение расположено за диваном.

Источник

Картина дня

наверх