На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

10 уловок для тех, кто хочет похудеть

Image result for уловки для похудения кошка

Давно известно и научно доказано, что самым действенным и результативным способом похудения является ограничение количества потребляемых с пищей калорий и регулярные физические упражнения, которые помогают организму эти самые калории сжигать. Что делать – понятно. Но как это сделать? Как подавить чувство голода, как заставить себя изменить привычный режим питания и даже образ жизни?…

Несколько простых и оригинальных советов, приведенных ниже, помогут вам устоять перед соблазнами и справится с многочисленными психологическими проблемами в этой нелегкой борьбе за стройность.

Вам поможет… голубой цвет

Наверно в это трудно поверить, но согласно исследованиям именно голубой цвет способствует подавлению аппетита. При воздействии голубого цвета еда воспринимается нашим мозгом как менее аппетитная. А яркие цвета, такие как оранжевый, красный, желтый, способны, напротив, возбудить аппетит.

Попробуйте стол для приема пищи застелить голубой скатертью или использовать посуду голубого цвета.

«Свет мой, зеркальце…»

Еда перед зеркалом также является эффективным способом похудения. Поверьте, видеть тарелку перед собой и видеть себя с тарелкой со стороны – это разные картинки. Не каждому хочется увидеть свое отражение в зеркале во время страстного поглощения содержимого тарелки.

07e0ab55809890077074ace1dadd6ce1

Кроме того, рассматривая себя в зеркале, вы не будете торопиться и заглатывать целые куски, напротив, станете есть медленно, наслаждаясь процессом приема пищи и видом себя в зеркале во время этого процесса.

Попробуйте совершить хотя бы один прием пищи перед зеркалом, и вы убедитесь в его результативности.

Да будет свет!.. и тише музыка

Посещая кафе или рестораны, вы, наверно, замечали, что в них всегда царит атмосфера, способствующая расслаблению – приглушенный свет, фоновая музыка. Такая остановка успокаивает и расслабляет, а также поощряет аппетит. Незаметно для себя человек выпивает и съедает гораздо больше, чем достаточно.

Постарайтесь во время основных приемов пищи избегать подобной обстановки либо выбирайте помещения с ярким светом и отсутствием музыки.

Свечи с ароматом ванили

В очередном исследовании было доказано, что нейтрально-сладкие ароматы помогают в борьбе с чувством голода. Особенно хорошо подавляют тягу к сладкому ароматизированные свечи с ароматом ванили.

duft-teelichter-vanille

Зажгите ароматные свечи за обедом или ужином!

Перекус не должен быть сладким

Перекус не должен возбуждать аппетит, поэтому не стоит подавлять голод шоколадом или пирожным. Лучше съесть яблоко или банан. Фрукты менее калорийны, но полезны и питательны.

Замените тарелку на меньшую

Ваш взгляд привык фиксировать определенное количество еды на тарелке, ну, допустим, по ободок. Уменьшив размер тарелки, вы автоматически уменьшите и порцию, хотя она также буде занимать площадь по ободок тарелки. Поверьте, это будет прекрасной уловкой для вашего мозга, и вы не заметите разницы в ощущении сытости.

Используйте специи

Общепризнанный факт – специи улучшают обмен веществ, а значит — сжигают больше калорий. Кроме того, невозможно съесть много пищи, обильно сдобренной приправами. Иногда только один аромат специй способен уменьшить аппетит.

Заведите диетический дневник

В этом дневнике вы должны записывать все продукты, которые съели в течение дня. В начале просто фиксируйте данные, а в конце недели постарайтесь проанализировать записи.

00000019375-filename-00001-normal

Следующим шагом может стать запись и ежедневный подсчет калорий потребляемых продуктов (таблицу калорийности продуктов легко найти в интернете).

Благодаря этому несложному способу вы научитесь подбирать для своего питания полезные низкокалорийные продукты, а также сможете составлять оптимальное меню, способствующее дальнейшему похудению.

Попробуйте есть медленно

Общеизвестный факт, что чувство насыщения приходит спустя некоторое время, после того как человек начинает прием пищи. Вначале вы спешно пережевываете и проглатываете еду, а спустя какое-то время уже страдаете от переедания.

Попробуйте есть медленно. При длительном жевании в организме вырабатываются гормоны, регулирующие аппетит. И как результат – насыщение без переедания и лишних калорий.

Придумайте себе стоп-сигнал

Встречи и посиделки с друзьями часто выбывают из привычного ритма, способствуют тому, что человек расслабляется, теряет контроль и, как результат, переедает.

2018-04-23_231441

Чтобы подобное не случилось с вами, необходимо придумать своеобразное напоминание для себя, так называемый стоп-сигнал. Как пример можно использовать трюк, к которому прибегают француженки. Перед тем как идти на встречу, они повязывают на талию ленту, которая служит своеобразным ограничителем от переедания.

Источник

Картина дня

наверх