На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Родня, квартирный вопрос и деньги

Картинки по запросу Родня, квартирный вопрос и деньги

Не так давно двоюродная сестра родила третьего ребёнка, и на семейном совете встал вопрос о том, что в двушке жить в пять человек не особо удобно.

Единогласно решили, что поддержать близкого человека просто необходимо.

В итоге, всеми родственниками набрали миллион рублей. Отдавали на честном слове, ибо в семье отношения очень крепкие. Спустя пару месяцев сестра продала двушку, купила землю, её муж нанял строительную контору и в мае они заехали в приличный пятикомнатный дом в два этажа высотой.

Всё то время, когда они строились, даже и мысли не вставало, что бы не пустить их на порог. Конкретно у меня они прожили две недели, за которые навели в квартире капитальную уборку, скатались в деревню к деду и привезли на все семьи мяса, муж её (далее для удобства Саша) за свой счёт поменял смеситель в моей ванной, после того, как его сорвало.

Жена с племянниками во все центры отдыха и развлечений каталась, в общем - две недели приятного времяпрепровождения. 
Сегодня позвонил Саша, сказал, что у них проблемы с деньгами, и отдать мне с женой 200 тысяч они смогут очень не скоро. Начитавшись постов о том, как это обычно бывает, я пытался настроиться на неприятную беседу. Но Саша выдал после некоторой паузы весьма странную новость.

Он оплачивает мне занятия в автошколе (теория + положенные часы по городу) и оформляет со мной договор дарения на Фольксваген Поло 2006 года.

Налог я оплачиваю сам, но получается так, что я в большущем плюсе. На мой вопрос, удобно ли им расстаться с автомобилем, и не проще ли отдавать нам хотя бы по пять-шесть тысяч в месяц, семья всё же, не чужие люди, Саша сказал, что содержать одну машину куда проще, чем две, а отдать долг машиной была идея моей сестры, которая решила, что молодой семье (мне и жене) машина необходима. 

Если честно, не до конца верю в такой акт доброты, но надеюсь, что всё будет хорошо.
Было бы здорово, если бы у всех были крепкие отношения внутри семьи и родственники были хорошими, порядочными людьми.

 

Источник

Картина дня

наверх