На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

36,5 кв. м, для 1 человека: мини-квартира в однокомнатной квартире

В квартире есть только одна комната, но хозяйка хочет отделить даже небольшое место для спальни. Два решения.

1_372

Решение 1

Спальня была создана на месте, предусмотренном для кухни, но она немного меньше и имеет разные пропорции. Чтобы не слишком сильно уменьшить жилую площадь, архитектор переместил новую комнату в сторону ванной. Поскольку в этой части квартиры нет окна, архитектор предложил в стене между спальней и гостиной сделать окно и установить раздвижные двери при входе. От входной двери архитектор установил шкафы с наклонными сторонами, содержащие запираемые отсеки для хранения и шкаф для одежды (еще один шкаф для верхней одежды находится у входной двери в квартиру). Часть шкафов переходит в гостиную, на высокой стойке установлено оборудование RTV и место для холодильника. Гостевая зона разделена на три зоны: гостиный уголок (с трехместным диваном и столом), кухня (с L-образной рабочей поверхностью) и столовая, расположенная рядом с большим балконом. Ванная комната оборудована прямоугольной ванной (установлена на более короткой стене), умывальником, унитазом и стиральной машиной.

2_372

3_371

Решение 2

Спальня и гардероб расположены в темных местах квартиры напротив друг друга и закрыты складными дверьми, которая раскрывается в середину комнат. Такие двери после открытия не затруднят передвижение по этой части интерьера. И из-за отсутствия окон они часто должны быть, по крайней мере, приоткрытыми, чтобы воздух мог циркулировать и внутрь попадало хоть немного света. Углы спальни и ванной были срезаны. Таким образом, был создан наклонный проход, ведущий из коридора во внутреннюю часть квартиры. Ванная комната довольно просторная. В дополнение к прямоугольной ванне, умывальнику и подвесному унитазу усыновлено биде (также подвесное). Стиральная машина перенесена из ванной на кухню, которая состоит из L-образной рабочей поверхности и полуострова, где можно поесть со стороны диванного уголка. Электронное оборудование находится на угловом шкафу рядом с балконом.

4_364

5_351

Источник

Картина дня

наверх