На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Перепланировки в хрущевках. Идеи ремонта

Приступая к дизайнерской работе в хрущевке, всегда хочется предложить заказчикам перепланировку. Узкие длинные коридоры, минимальные по нормам санузлы, на кухне не вся желаемая техника помещается, а в спальне просто не встает двухспальная кровать...

Хрущевки строились в те времена, когда возможности и требования к жизненным условиям у населения были гараздо меньшими, чем в наше время. Эту проблему можно исправить с помощью переноса стен, увеличить или уменьшить помещения, объединить санузлы.

На моих объектах я всегда получаю профессиональную поддержку от согласователей перепланировок, ведь почти в каждом "нельзя" есть свои "но..."

С заказчиком определяем количество необходимой мебели, ее габариты, и крутим на плане разные варианты. Из понравившегося варианта расстановки мы понимаем какие стены и на сколько нам необходимо двигать. 

В моей практике были варианты двушки, из которой мы сделали трешку и наоборот из трешки двушку. Все зависит от пожеланий заказчика.

Почти все хрущевки имеют газовое оборудование. Газовый стояк прятать нельзя, трубы проходят по всей стене, где будет красивый фартук новой кухни, бывает колонка висит над ванной и душем невозможно пользоваться. Все эти проблемы решаемы. По каждому конкретному случаю переносов мы с газовой службой предлагаем заказчику законные варианты. Таким образом, на кухнях и в ванных у моих заказчиков на видных местах нет труб и шлангов.

Каждая квартира имеет свои особенности. Каждый заказчик имеет свои пожелания. Моя задача реализовать проект так, чтоб это было удобно и комфортно для заказчика и законно с точки зрения государства.

фото:Хрущевка трешка с перепланировкой.

Хрущевка трешка с перепланировкой.

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

Кухни с газовым оборудованием должны быть изолированы от остального пространства квартиры. В этой квартире между стеной и холодильником сдвижная перегородка, которой достаточно для согласования такого проекта.

фото:

фото:

фото:

фото:

Прихожая плавно перетекает в гостиную одинаковую по стилю.

Карта при выходе из квартиры помогает изучать родной город.

​​​​​​​фото:

фото:

фото:

В спальне 2 рабочих места и шторка, отгораживает спящего от работающего.

фото:

фото:

фото:

фото:

Детская для двух мальчиков.

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

Санузел совмещен и присоединен коридор, так поместилась стиральная машинка и стало просторней.

Керамогранит на полу Испания Equipe - Hexawood.
Плитка по доски Испания Porcelanosa - Liston Oxford.

Керамогранит под мрамор Россия Ametis - Marmulla.

Мозаика стеклянная.

фото:

фото:

фото:

Планы до перепланировки и после

 

фото:

фото:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх