На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Это шкаф или кровать? - как сэкономить место в спальне

У вас мало места в комнате и не знаете как освободить место для веселья? - эта статья для вас. Мы представим вам несколько вариантов выполнение шкаф- кроватей или кровати "Мерфи", некоторые из которых вы сможете сделать даже сами!

Вы знали? Раскладная кровать Мерфи названа в честь ее изобретателя Уильяма Мерфи, который подал заявку на патент около 1900 года. Живя в Сан-Франциско, где местный моральный кодекс не одобрял женщину, входящую в спальню мужчины, сложенное изобретение Мерфи позволило в его комнате развлекать друзей любого пола. Хотя другие формы раскладных кроватей уже существовали, именно Мерфи изобрел эксклюзивный, новый и гормоничный дизайн, который заставил его имя привязаться ко всем скрытым раскладным кроватям. 

Технически, настоящая кровать Мерфи имеет пружинный или поршневой подъемный механизм, который помогает двигать платформу кровати вверх и вниз. Аппаратные средства действительно требуют усилий при открытии и закрытии, но могут более чем удвоить стоимость изготовления кровати. Если вы готовы пожертвовать немного удобства , чтобы сэкономить деньги, то можете взять и без них. В таком случае дизайн опирается на старую добрую мужскую силу. Покупателям предлагается варианты из двух типов ориентации кровати - вертикальную или горизонтальную - и из трех разных размеров кровати.

В собранном и установленном виде это моноблочное автономное устройство, которое поддерживает, поднимает и опускает матрас. Чтобы скрыть данную конструкцию, вокруг него сделано подобие шкафа.

Нужно освободить место для школьника? Используйте вариант системы хранения IKEA Ivar, чтобы создать маленькую кровать Мерфи со встроенными полками для своего крошечного домашнего офиса. Какая наша любимая часть этого проекта? Здесь использованы три фанерные полки для создания скамейки для одеял и простыней.

К сожалению фото - не реальный проект кровати - мебели, но суть вы поняли ;)

Поскольку традиционную кравать Мерфи не везде удастся уместить, у некоторых возникает другая идея - раскладная кровать - комод. Что внутри этого дизайна с двумя коробками? Передняя коробка скрывает каркас кровати в стиле гармошки на колесиках. Внутри второго находится поролоновый матрас ИКЕА. Правда удобно?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх