На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Тест на хорошую хозяйку: проверьте, насколько чист ваш дом

Сколько бы мы ни убирались в своем доме, всегда найдутся какие-то места, где скапливается пыль или остается грязь. Если вы хотите узнать, где могли пропустить уборку, то проверьте себя с нашим тестом.

Мы собрали 7 наиболее частых мест, где может накапливаться мусор и пыль. Пройдитесь по ним и уберите, а заодно узнаете, насколько тщательно вы убираете.

Фоторамки и зеркала

Рама зеркалаИсточник фото: experthometips.com

Обычно те места, которые находятся выше уровня глаз, уходят из поля нашего внимания. Поэтому, если вы заметили пыль на одной из рам, то, скорее всего, и на других будет то же самое. Протрите рамы сухой или слегка влажной тряпкой и не забывайте делать это регулярно.

Поручни

На поручнях лестницы часто остаются загрязнения самого разного характера. Мы прикасаемся к ним руками, когда идем, а руки далеко не всегда чистые. Поэтому посмотрите на поручни не только сверху, но и снизу.

Плитка в ванной

Ванная комнатаИсточник фото: experthometips.com

На эту вертикальную поверхность всегда попадает влага. А, высыхая, вода оставляет известковый налет. Не всегда мы уделяем внимание стенам во время уборки ванной, поэтому пройдитесь очищающим спреем по стенам и, спустя несколько минут, вымойте их теплой водой.

Лампочки

Вы можете вытирать и чистить люстры, но забывать о самих лампочках. А ведь они тоже накапливают пыль. Только обязательно выключите свет и дождитесь, чтобы лампы остыли.

Кнопки и ручки техники

Ручки плитыИсточник фото: experthometips.com

Обычно вы очищаете только корпус, а про эти мелкие детали забываете. А ведь на них тоже скапливается пыль и грязь. Отлично подойдет для этой цели старая зубная щетка, которая легко пройдет во все щели и изгибы.

Фасады кухонных шкафов

Вы можете уделять множество внимания поверхностям, а вот фасады останутся грязными. Наклонитесь и протрите их со средством, уничтожающим жир. А в дальнейшем просто регулярно проходитесь по фасадам с этим средством и вам не придется очищать устаревшие пятна.

Углы дома

Даже если в углах нет мусора, то там может быть паутина. И ее не всегда можно увидеть сразу. Также включите в свою еженедельную уборку погоню за пауками и больше никогда не увидите их в доме.

Теперь ваш дом будет чистым, а вы точно сможете считать себя хорошей хозяйкой. И не забудьте поделиться статьей в соцсетях со своими подругами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх