На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Рекомендуемые сверла для работы с мебельной фурнитурой

Картинки по запросу сверла для мебели

По составленным ранее схемам сверлим сборочные отверстия, поочередно в каждой детали. Теперь подробнее о самом процессе сверления.

 
 

Сверление отверстий в торцах деталей.

  Так как диаметр резьбы конфирмата 6,4 мм, то отверстие в материале должно быть меньшего диаметра от 4,5 до 5 мм., что соответствует диаметру сердечника конфирмата. Это для того, что он бы имел возможность крепко стянуть детали. Если отверстие будет меньшего диаметра, то конфирмат будет закручиваться с большим трудом и раздавливать ДСП по сторонам, а лицевая поверхность ламината может треснуть. Но если отверстие будет больше 5 мм., то конфирмат будет не надежно держаться в теле ДСП и такое соединение расшатается. Для сверления отверстий под конфирматы в торцах деталей используем сверло диаметром 5 мм., в большинстве случаев именно этот диаметр используют в "конфирматном" сверле.

  Разметку со схем переносим на детали.   Что бы сверло пошло точно по метке, накерниваем её шилом.

 

  Сверлим отверстия. Готовое отверстие.

  Правило: при сверлении отверстия в торце, дрель держим строго параллельно плоскости детали, во избежание ухода сверла в сторону, которое может привести к порче детали.

  Отверстие сверлим строго параллельно плоскости детали.   Если дрель держать не параллельно плоскости, то сверло может "уйти" и повредить деталь.

  Посмотрите видео ролик процесса сверления отверстий в торцах:

 

 

Сверление отверстий в пласти.

  Сверление отверстий под конфирматы, в пласти деталей с помощью конфирматного сверла, удобно тем, что все действия совершаются за один проход. А это: сверление основного отверстия - 5мм., сверление уширения под шейку конфирмата - 7мм. и зенковка отверстия под шляпку.

  Разметка.   Сверление

 

  Так выглядит правильно засверленное отверстие.

 

 

  Как уже говорилось ранее, конфирматное сверло можно заменить используя сверло диаметром 7мм и зенковку.

  Сверление отверстия, сверлом 7мм.   Зенкованное под шляпку конфирмата.

 

  Если выбран второй вариант, то рекомендуется во избежании сколов на обратной стороне отверстия, сверление производить не "навесу", а положить деталь плоскостью на поверхность верстака. Под место сверления положить обрезок ДВП, тогда сверло при выходе с обратной стороны не будет "проваливаться" и делать сколы на поверхности, а само отверстие получится более аккуратным.

 

 
  Справа, на фото, оборотная сторона отверстия сделанного "навесу", слева с прменением подложки из ДВП.

 

Сверление под шкант.

Сверлим с помощью сверла диаметром 8мм. с установленным ограничителем глубины сверления.

  Выставляем ограничитель исходя из толщины ДСП.   Сверлим в пласти до упора в ограничитель.
   
  Затем снимаем ограничитель или выставляем его на глубину 20мм. и сверлим в торцах детатей.   Если разметка была проделана аккуратно, то деталь должна точно встать на свое место, без перекосов.

  После того, как все сборочные отверстия засверлены, приступаем собственно к сборке стола.

 

источник

Картина дня

наверх