На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Зачем добавлять растительное масло при стирке кухонных полотенец

304

Полотенце на кухне – обязательный и незаменимый атрибут, предмет без которого в принципе обойтись нереально. Учитывая специфику использования, свой внешний вид оно теряет очень быстро. Появляются пятна, которые крайне сложно вывести, меняется цвет (становится серым и неприятным). Естественно, стандартная стирка, пятновыводители, кипячение помогают далеко не всегда. Вот и остается или пользоваться такими, или постоянно менять на новые. Но вернуть изделиям первоначальный вид можно и очень даже быстро, да и не сложно.

Метод стирки кухонных полотенец с помощью растительного масла - достаточно эффективный

А сделать это можно при помощи стирки с добавлением растительного масла. Каким бы невероятным ни показался этот способ на первый взгляд, но это работает.

Что нужно сделать

В горячую воду необходимо добавить растительное масло

Для начала следует запастись всем необходимым. В этот список входят: кастрюля эмалированная на десять литров, стиральный порошок, которым вы обычно пользуетесь, отбеливатель в сухом виде (подойдет обычный дешевый), подсолнечное масло.
Механизм действия заключается в следующем:

  • в подготовленную кастрюлю наливаем воду в количестве шести литров;
  • доводим до кипения и добавляем растительное масло, его нужно две столовые ложки;
  • сюда же засыпаем 2/3 ст. порошка и две столовые ложки отбеливателя и все это перемешиваем.

В емкость с водой необходимо поместить полотенца

Раствор очень сильно пенится в этот момент, поэтому кастрюля большого объема просто необходима. В емкость с водой помещаются полотенца, которые необходимо привести в нормальное состояние, накрывается все это крышкой и оставляется, пока и не остынет.

Через полтора часа следует проверить содержимое кастрюли

Приблизительно часа через полтора можно содержимое кастрюли проверить, перемешать. Даже спустя этот временной промежуток вы заметите, что ситуация несколько улучшилась. В целом на остывание уйдет несколько часов (около пяти). За это время раствор практически станет холодным. Остается только достать полотенца и хорошо их прополоскать. Делать это можно вручную или в стиральной машинке – кому как нравится.

В результате исчезает серый оттенок и рисунок становится ярче

Результат отличный: рисунок становится ярче, пятна и неприятный серый оттенок исчезают. К тому же, особых усилий и материальных затрат не требуется.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх