На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как купить дорогую новостройку по цене б/ушной развалюшки

3043090
Если есть деньги, купить нормальное жилье - не проблема. Но мало кто знает, что даже обычную убитую хрущевку безо всякой доплаты можно потом обменять на квартиру в новостройке. Главное, знать, как это сделать лучше всего.

Когда старая квартира досталась тебе от бабушки и расположена в тихом городском центре, проблем с быстрым обменом нет: только дай объявление , тут же найдутся желающие выкупить ее за сумму, на которую можно без проблем приобрести приличную квартирку поближе к окраинам, плюс еще и на ремонт останется.

Но что делать, если такого наследства ожидать не от кого? Правильно выбирать свою первую квартиру, покупая не просто «маленькую и недорогую», а недорогую и расположенную в аварийном доме (никакого запрета на приобретение недвижимости в таких домах нет, единственное условие – факт аварийности должен быть прописан в договоре купли-продажи), потому что последние идут обычно под расселение, причем в новые и современные дома.

Программа расселения аварийного жилья более-менее успешно идет сегодня во всех регионах. Подробно о ней можно посмотреть в репортаже с Александром Ремигой, он объясняет на примере Орловской области, но я думаю, что существенных отличий при этом в других регионах не будет.



Как правило, стоимость недвижимости в таких домах относительно невелика. Да, некоторое время придется терпеть неудобства (старые стены, покосившиеся окна и даже крыс в подвалах никто не отменял), но при том ты будешь четко знать, что через несколько лет получишь новую квартиру, на которую сейчас у тебя просто нет денег.

Вы бы воспользовались такой возможностью? Готовы потерпеть ради нормальной квартиры в будущем?

Источник

Картина дня

наверх