На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Что такое натяжной потолок?

Цена натяжного потолка

Во время ремонта помещения каждый владелец хочет оформить все функционально и красиво. Особое внимание в любом помещении требует потолок, и на данный момент имеется множество вариантов. К примеру, натяжной потолок в последнее время привлекает внимание потребителя. Что же представляет собой данная конструкция, какова цена натяжного потолка , от чего она зависит, как проходит монтаж и сколько он занимает? Все эти вопросы нужно изучить и только потом делать выбор. 

Что такое натяжной потолок?

Конструкция представляет собой надежную отделку, где по периметру всего потолка крепится полотно, дополнительно отсутствуют подвесы и дополнительные элементы. 

В зависимости от полотна конструкцию разделяют на категории: 
1. Тканевое бесшовное покрытие. 
2. ПВХ полотно из термоусадочной пленки. 

Разумеется, эксплуатационные характеристики и стоимость материала отличаются. 
ПВХ пленка
Толщина подобного материала может варьироваться от 100 до 350 микрон, что касается ширины, то рулон может достигать 3,2 метра. Для монтажа в большом помещении полотно стыкуется между собой посредствам сварки на специальном оборудовании. Стоит знать, что качественный материал реализуется в рулонах с шириной не более 1,8 метра, потому как при увеличении ширины теряется толщина. То есть после монтажа могут образовываться перфорация и всевозможные дефекты. 



Преимущества материала: 
1. Огромное разнообразие цветов и фактур. Тут не только классика, в виде сатина, матовой поверхности или глянца, но и также кожа, и зеркальная поверхность. 
2. При сварке одного полотна монтажники компонуют и срезы других оттенков и фактур. 
3. Возможность нанести фотопечать, и создать необычный эффект и необычный дизайн. 



Но также стоит сказать, что материал имеет и свои недостатки: 
1. Пленка плохо переносить температурные перепады. 
2. Провести монтаж без провисания проблематично и практически невозможно. В центре помещение всегда наблюдается провисание не более 4 сантиметров. Натягивать полотно сильнее не рекомендуется, так как оно лопнет. 
3. Материал капризен в обслуживании. 
4. Виден сварной шов. 

Тканевый потолок

Синтетическая ткань может быть пропитана с одной или с двух сторон, в таком случае материал становится куда прочнее. В данном случае ширина может превышать 5 метров, так что в большинстве случае при установке шов будет отсутствовать. 

Преимущества ткани: 
1. Устойчивость к перепадам температур, так что можно проводить монтаж как в неотапливаемом помещении, так и даже в сауне или парилке. 
2. Устойчивость к механическим повреждениям. 
3. При затоплении вода равномерно распределяется по поверхности и затем ее можно просто слить. 
4. Простота в обслуживании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх