На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Лайфхаки парижанок, которые помогут ловко обустроить даже крохотную комнату

304

Чтобы красиво, а главное функционально установить мебель и другие вещи в комнате, потребуется не только чувство вкуса, но и логика. Этому можно только поучиться у французских домохозяек: они настолько достигли мастерства в деле обустройства своего семейного очага, что даже из крохотной комнатушки смогут создать кухню мечты любой женщины. Сегодня мы раскрываем главные лайфхаки хозяюшек из Парижа.

Белый цвет и обилие солнечного света

Как обычно выглядит кухня в стандартной русской квартире? Мебель темных оттенков или же прямо черная, свет от люстры и обилие мелких деталей. Это визуально очень уменьшает пространство. Первый лайфхак: делайте кухню или любое другое помещение в светлых тонах и отказывайтесь от неестественного источника освещения. Белый цвет поможет зрительно сделать помещение более просторным, а свет из окна, которое не спрятано под обилием штор и занавесок, придаст комнате свежести и уюта.

Миниатюрные холодильники

Следующим важным моментом является холодильник: не покупайте слишком громоздкий, который будет занимать достаточно много пространства. Это поможет не только сократить траты на продукты, но и сэкономит место в кухне. Французские хозяйки редко покупают продукты наперед, чаще всего покупки совершаются в малых количествах на приготовление нескольких приемов пищи.

Плиты на одну или две конфорки

Вспомните наши стандартные плиты на кухнях, состоящие из множества конфорок, согласитесь, что это занимает достаточно много места? Француженки и здесь проявили свою смекалку: так как хозяйка в доме, как правило, одна, то и поверхностей для приготовления блюд не так много: конфорок на плите не больше двух. Панели, как правило, индукционные. Это очередной плюс: за ними намного проще ухаживать, достаточно лишь протирать после использования.

Хранение вещей на стенах вертикально

Отказывайтесь от множества ящичков, тумбочек и закромов. Самый экономичный вариант: хранить предметы быта на отдельной стене. Это может стать также отличным дизайнерским решением, ведь можно подобрать, допустим, тематические крючки для того, чтобы развесить сковородки и дуршлаги, а для стаканов и баночек со специями можно придумать оригинальные полочки. Кроме того, во Франции часто можно увидеть, что посуда хранится прямо под потолком. Это также экономит внутреннее пространство.

Функциональная посуда

И последним советом станет выбор посуды. Отдавайте предпочтение стаканам, кружкам и тарелкам, которые можно легко складывать друг в друга. Это не только уменьшит количество требуемых полочек для хранения, но также это довольно удобно в использовании.

А как вы обустраиваете свой дом? У вас есть какие-нибудь личные лайфкахи по экономии и зрительному увеличению пространства комнат?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх