На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

91% москвичей проголосовал за прежнее место Шуховской башни

Жители Москвы приняли участие в интернет-голосовании на портале соцпроекта «Активный гражданин» по резонансному вопросу о переносе Шуховской башни с исторического места — Шаболовки. Ранее Минкомсвязи предложил определить новое местоположение для Шуховской башни и отреставрировать, так как телевышка находится под угрозой разрушения и представляет опасность для граждан. При этом ремонтные работы предполагали разбор башни по частям. Данную инициативу градозащитники столицы восприняли резко негативно. Они планируют добиться сохранения знаменитой телевышки на Шаболовке и не допустить ее реконструкции и изменения внешнего вида.

 

 91% проголосовавших намерен оставить исторический объект недвижимости на Шаболовке на юге Москвы. Почти 50% москвичей высказались за разработку проекта реставрации Шуховской башни, после чего телевышка продолжит свое существование. При этом лишь 7% граждан согласны с переносом башни на новое место после ремонтно-восстановительных работ. В  интернет-опросе суммарно участвовали 77,7 тысячи жителей Москвы.

 Шуховскую башню на Шаболовке в Москве построили в 20-х годах XX века. Телевышка известна по всему миру как памятник уникальной архитектурной и инженерной мысли русского ученого и изобретателя Владимира Шухова. При этом историческое строение за все время эксплуатации ни разу не подвергалось серьезной реставрации.

Судьбу Шуховской башни на карте Москвы будут решать, опираясь на итоги электронного референдума. Однако чиновники учтут законодательные предписания, так как телевышка находится в ведении федеральных властей, но также является памятником регионального значения.

Картина дня

наверх