На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...
  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...

Небольшая квартира с атмосферой лофта в центре Парижа

Лично я очень люблю интерьеры в стиле лофт. Они особенные, очень атмосферные. Натуральные материалы, которые, как правило используются для отделки комнат, «дышат», наполняются историей. Сегодня мы познакомимся с парижской квартирой, выдержанной именно в таком направлении.

Жилье расположено в особняке, постройки конца 18 века, в Марэ – одном из самых оживленных районов в Париже. Квартира небольшая, всего 45 кв. м. Ее новые владельцы – пара активных и динамичных молодых людей. С помощью кардинальных перемен удалось дать второй шанс этой милой квартире, распложенной в центре французской столицы.

Морин Карсенти, дизайнер интерьера, ответственный за этот проект, постарался расширить пространство и наполнить его светом. Для этого убрал лишние перегородки и сделал внутреннее окно между гостиной и спальней. Философия Карсенти основана на создании современных, элегантных и теплых пространств, которые усиливают сущность оригинальной архитектуры.

Гостиная делит площадь 27 квадратных метров с большой кухней, расположенной прямо перед каменной стеной. Черный глянцевый фартук и черная кухонная мебель добавляют глубины комнате. На острове, со светлой столешницей, разместили высокую барную стойку, которую используют как обеденный стол.

Чтобы нивелировать холодность и твердость каменной стены, выбор остановили на мебели с плавными линиями и бархатной фактурой.

Интерьер наполнили винтажными предметами и новыми элементами с тонкими линиями, бархатом и яркими штрихами. Из цветовых акцентов следует отметить горчичный и синий. Выбор мебели, ламп и аксессуаров компенсирует умеренность дизайна этой квартиры.

Полуоткрытая металлическая перегородка, в индустриальном стиле, соединяет кухню-гостиную со спальней. Стеклянная перегородка позволила добавить свет в помещения и соединить пространства, сделав их визуально больше.

Выразительные светильники, из металлической сетки в гостиной, акцентируют внимание на современности оформления. В то время как для пола были выбраны большие куски мрамора, душевую кабину выложили небольшими шестиугольными плиточками.

Для гостиной и спальни использовалась одна и та же цветовая палитра, исключение сделали для стены, у изголовья кровати – ее оклеили обоями с шикарным 3Д рисунком. В спальне есть скрытые шкафы, чтобы организовать хранение и освободить место.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх