На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...
  • Семенков Александр
    Присоски в холодильник, - это круто!!! Очень похоже на очередную диету по снижению веса!!! 😂😂😂Даже дешевые крюч...

Борьба с грибком в душевой кабине

Фото: tiu.ru

Наверно многие владельцы душевых кабинок замечали черный налет, возникающий вдоль стенок конструкции и называемый грибком. Обычно грибок предпочитает появляться и обитать на герметике, заполняющим стыки между душевой кабинкой и стеной. Бороться с ним очень тяжело, он вновь и вновь появляется на прежнем месте. Тем не менее, проблему грибка в душевой кабинке можно решить, и данная статья подскажет вам, как это сделать.

Прежде всего, отправляйтесь в магазин с целью приобретения специального средства. Выбирайте для своей душевой кабинки силиконовый герметик с указательной надписью «Антигрибковый налет» на упаковке. Двух патронов подобного герметика вполне хватит для отделки душевой кабины стандартных размеров. Далее приступите непосредственно к борьбе с грибком!

1. Аккуратно снимите двери с душевой кабинки.

2. Демонтируйте оставшиеся две стенки и перегородки. Сделав небольшое усилие, вытащите стенки из пазов перегородки. Открутите перегородку от стены.

3. Полностью удалите старый герметик, окончательно завершив разбор кабинки.

4. Вымойте и насухо протрите кабинку. Для ускорения процесса высыхания можно использовать бытовые приборы, например фен.

5. Прежде чем начинать основной этап укладки герметика, убедитесь, что раковина установлена ровно по отношению к полу. В этом вам поможет строительный уровень. Регулировка осуществляется путем вращения ножек по часовой и против часовой стрелок соответственно.

6. Наступает момент фиксации нового герметика. Для удобства используйте механический пистолет, куда следует вставить патрон с герметиком.

7. С целью наилучшей и грамотной укладки, равняйте выпущенный силикон маленьким шпателем. Это избавит Вас от зазоров и от протекания воды в дальнейшем.

8. Аккуратно, не сдвигая раковину, соберите кабинку. Не забудьте заранее промазать герметиком перегородки и стену, в местах их соприкосновения. После установки перегородок не будет лишним еще раз промазать щели между ними и стеной.

9. Оставляем кабинку с открытыми дверьми на 24 часа. За это время герметик должен окончательно высохнуть. И, конечно, надолго избавить вашу душевую кабинку от грибка, сообщает портал о строительстве и ремонте DIY.ru.

Картина дня

наверх