На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Что можно сделать с окнами, чтобы утеплить квартиру?

Окна – это один из основных источников попадания холода и тепла в квартиру извне, с помощью которого можно контролировать температуру и экономить на домашнем отоплении. Существует множество способов утепления окон, позволяющих не только не мерзнуть зимой, но и не страдать от жары летом.

Штормовые окна

дополнительное окно

Установка штормовых окон является одним из самых распространенных способов утепления квартиры в северных широтах, где зимой преобладают сильные холодные ветра. Это своеобразный стеклянный экран, который с наступлением холодного времени года ставится поверх основного окна, обеспечивая дополнительный слой защиты от непогоды.

Сотовые жалюзи

теплоизоляционные жалюзи

Такие жалюзи оснащены специальными изолированными друг от друга воздушными карманами, которые создают дополнительный слой теплого воздуха между холодным стеклом и комнатой. Сотовые жалюзи  — это довольно эффективный утеплитель, единственный недостаток которого заключается в невозможности секционного открытия/закрытия, как в обычных жалюзи.

Энергосберегающие окна

энергоэффективные окна

Эти окна отлично работают как летом, так и зимой. У них две светоотражающих стороны: внутренняя — не позволяет теплу в комнате выходить через стекло в холодное время года, а внешняя — не дает солнечным лучам нагревать помещение в летний период.

Полиэтиленовая оконная изоляция

оконная изоляция из полиэтилена

Полиэтиленовая оконная изоляция — самый дешевый вид утеплителя из перечисленных в сегодняшнем обзоре. К тому же её можно повторно использовать несколько зим подряд. Наборы полиэтиленовой изоляции продаются в большинстве хозяйственных и строительных супермаркетов. Крепится такой утеплитель очень просто, с помощью двухсторонней липкой ленты, которая идет в комплекте и, непосредственно, полиэтилена, который следует разогреть феном во время закрепления. Кстати, несмотря на дешевизну полиэтиленовой оконной изоляции, для сохранения тепла в квартире лучше всё же поменять старые оконные рамы на хорошие пластиковые окна.

В качестве бонуса предлагаем узнать, как сэкономить до 30% на отоплении за счет установки энергосберегающих окон. Не пропустите интересное видео ниже!

Источник

Картина дня

наверх