На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как вдвое увеличить пространство в холодильнике? Всего одна хитрость

Сегодня мне не терпится познакомить вас с удивительно простым способом, лайфхаком, если хотите, как удвоить свободное место в холодильнике. Этот полезный совет обязательно придется по вкусу каждой хозяйке накануне или после приема гостей, когда еды приготовлено очень много, и ее нужно разместить всего в одном холодильнике.

Вы можете сразу задать логичный вопрос: «Как можно увеличить пространство вдвое, если холодильник не растягивается и дополнительных полок в комплекте нет?» Ответ простой: «Будем использовать пространство по вертикали, которое зачастую пустует». 

Если вы думаете, что я буду советовать вам просто ставить тарелку на тарелку, как делает большинство, то советую все же дочитать статью до конца, ведь главный секрет все же не в этом.

Отправляя еду в холодильник, мы часто боимся поставить одну тарелку на другую, т.к. еда просто раздавится. Конечно, перекладывать еду в пластиковые судочки тоже не всегда возможно, потому что их просто может не оказаться дома. Поэтому, я советую вам обязательно сохранить деревянные палочки для суши, потому что именно в них кроется основной залог успешного увеличения пространства в холодильнике. Все, что вам понадобиться, аккуратно переложить еду в судок или тарелку, края которых будут выше чем еда. Затем положите сверху той или иной посуды палочки для азиатской еды, и поставьте сверху следующую тарелку. Таким образом, у вас на одной полке смогут соседствовать одновременно до 10 блюд. 

Но это далеко не единственная возможность использовать палочки для еды в домашних условиях. Заодно я решила рассказать вам о них сразу в этой статье. Итак:

  • Если обернуть более узкий край палочку влажной тряпки, можно без труда очистить от грязи и пыли любую труднодоступную щель (например, вентиляционную решетку).
  • Палочки для еды могут служить отличным держателей новых побегов или цветоносов комнатных растений. Для этого просто воткните палочку в грунт и прикрепите стебель к ней с помощью прищепки, скрепки, веревочки и т.д.
  • Используя деревянную палочку, сможете очень быстро очистить вишню от косточки. Продавливайте палочкой ягоду через центр, выдавливая косточку наружу.
  • Если вы боитесь запачкать пол в коридоре грязными следами от обуви, обязательно держите под рукой палочку для суши. Вы всегда сможете очистить подошву от грязного налипания снега или мокрых листьев, не отходя от входного коврика.

Уверена, вам понравились мои советы по использованию китайских палочек сегодня, и вы обязательно попробуете это все проверить на практике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх