На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Бельевой ликбез: зачем на нижнем белье еще в эпоху Ренессанса начали делать бантики

commentкомментировать

share

Женское нижнее белье плотно вошло в обиход в эпоху Ренессанса. Прежде всего, его изобрели из соображений гигиены и чистоты. Также белье несло еще одну практичную цель – защищало даму от холода. Кроме того, трусы прикрывали все, что надо спрятать, на случай, если женщина вдруг упадет с лошади.

Задумывались ли вы когда-нибудь, зачем на трусах нужен бантик? Оказывается, он присутствовал на белье много сотен лет назад. Несмотря на то, что сейчас белье совсем не похоже на то, что носили дамы Ренессанса, эта маленькая деталь "дожила" до наших дней!

Вернемся в прошлое. Много веков назад люди жили без электричества, и дамам нередко приходилось одеваться в кромешной темноте или при свете свечи. Этот самый бантик на белье нужен был, чтобы женщина легко могла нащупать переднюю часть трусов.

Бельевой ликбез: на нижнем белье еще в эпоху Ренессанса начали делать бантикиБельевой ликбез: на нижнем белье еще в эпоху Ренессанса начали делать бантикиБельевой ликбез: на нижнем белье еще в эпоху Ренессанса начали делать бантикиБельевой ликбез: на нижнем белье еще в эпоху Ренессанса начали делать бантикиБельевой ликбез: на нижнем белье еще в эпоху Ренессанса начали делать бантикиApolinarias / Shutterstock.com

С годами, конечно, этот элемент нижнего белья сохранился и претерпел некоторые изменения. Сейчас функция такого бантика – сугубо эстетическая. Кратко говоря, он служит для красоты и смотрится нежно, привлекательно, женственно и утонченно.

Если говорить о мужском белье, то на винтажных моделях тоже присутствовали своего рода бантики. Однако это были, скорее, веревочки, необходимые для того, чтобы трусы не сползали.ourlifelooklikeballoon.hotmail.com / Depositphotos.com

А вы знали о такой интересной детали? Любопытно, как обычный бантик эволюционировал, но не ушел из обихода, а вместо практичной цели стал служить эстетической!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх