На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

6 гениальных изобретений американцев

1. Начну с малого. Унитаз с рычагом слива сбоку бачка

Таким образом сам бачок остается пустым и может служить отличной подставкой-полкой для личных вещей или для милого украшения. «Что тут такого?» - скажете вы - «У нас в России много туалетов с плоской кнопкой на крышке бачка». Но когда кнопка сверху бачка, то каждый раз есть очень большая вероятность уронить что-то, пока шаришь рукой в поисках заветной кнопки.

2. Дробилка для пищевых отходов

В сливе раковины устанавливается специальное электрическое устройство: вращающиеся вокруг оси заостренные лезвия. Остатки пищи с посуды задерживаются внутри устройства. Достаточно просто нажать кнопку, и все пищевые отходы перемалываются в кашу и без труда уходят по трубе. И никаких тебе засоров! Звук, правда, жутковатый...

3. Сушилка для белья

В американских семьях, гостиницах или прачечных рядом со стиральной машиной всегда можно найти сушилку. Это такая же машина с барабаном внутри, только она сушит и РАЗГЛАЖИВАЕТ белье. Женщина, которая принимала нас у себя, рассказала, что ни разу не пользовалась утюгом с момента приобретения сушилки. Мы сами попробовали использовать сушилку и - о чудо! - белье действительно будто отутюжили.

4. Холодильник с ледогенератором и водой

«Ну тут автор написал совсем чушь!» - подумаете вы. Но позвольте, в каждой ли российской семье есть такой холодильник? Более того, кто вообще может позволить себе такой холодильник? Я точно нет. А результат налицо: свежая вкусная вода и лед в неограниченных количествах. Каждый день. И не надо тратиться не только на воду, но и на другие прохладительные напитки. Зачем? Вода со льдом вполне тянет на такой. Да еще и здоровее будешь.

5. Туалет рядом с каждой спальней

Это изобретение получает Оскар за самую большую заботу о человеке! Как же сильно я не люблю вставать холодным зимним утром за 15 минут до будильника и через всю квартиру идти в уборную. А так бы хотелось проделать всего два шага в соседнюю дверь и нырнуть обратно в теплую постельку! А когда у тебя расстройство желудка или отравление, можно все отдать за туалет рядом со спальней.

6. А теперь еще одно связанное с предыдущим изобретение: выключатель света ВНУТРИ ТУАЛЕТА

Ну тут даже объяснять ничего не нужно. Почему-то в российских квартирах до сих пор устанавливают выключатели снаружи уборной, в коридоре. Зачем?! Ты и так чувствуешь себя уязвимо, сидя на туалете, а тут еще и свет выключают. И приходится орать, чтобы включили.

А дома кроме тебя никого и нет... Шутка. Но мысль вы поняли.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх