На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Осенний интерьер — терракотовый

Особенности терракотового цвета

Цвет терракоты ассоциируется с оттенком сильнообожженного керамического материала. С этим и объясняется само итальянское название описываемого окраса: terra — обожженная, cotta — глина. Цвет создан путем комбинации красных и коричневых тонов.

Смысловая глубина терракоты впечатляет:

  • прямой связью с землей, благополучием и стабильностью;
  • гарантией уверенности и внутренней гармонии;
  • ощущением безопасности и абсолютной защиты.

Терракотовый цвет особо уникален в осенне-зимний период, поскольку не только согреет, но и разбавит рутинную серость. Оттенки терракоты вызывают состояние умиротворенности и спокойствия.

Несмотря на свою символичность, внешне кирпичный окрас отличается неоднозначностью. Он не обладает кричащей истерикой, как оранжевый, и не поражает опасностью, как насыщенный красный. Может казаться, что некая приземленность требует сочетания с неоновыми и яркими акцентами, но комбинирование в этом случае весьма неожиданно и широко.

Я ярая поклонница этого цвета и хочу показать Вам некоторую подборку дизайнерских решений как можно сочетать этот цвет с интерьером.

Сразу как-то тепло и уютно становится на душе. Теплый плед, чашечка горячего чая с медом и лимоном .... ммм — так можно и зиму пережить!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх