На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Он существует! Реальный «домик семейки Флинстоун» продан за $1,8 млн

Он существует! Реальный «домик семейки Флинстоун» продан за $1,8 млн  фото 1

В детстве многие из нас мечтали поселиться в волшебной сказке. С возрастом мечты меняются – но, как показывает практика, не у всех.

Известный телеведущий Дик Кларк (а точнее – нанятый им архитектор Филипп Джон Браун) построил в Малибу домик, словно материализовавшийся из мультфильма про семейку Флинстоун. 

 
 

Сооружение представляет собой стилизованную «пещеру», причем внутренняя отделка не отстает от внешнего вида. 

 
 

Впрочем, в отличие от поклонника мультсериала про Симпсонов, Дик Кларк обзавелся таким странным жилищем не из любви к персонажам мультфильма. Строительство осуществлялось на участке, находящемся на территории заказника «Горы Санта-Моники», где возведение современных домов запрещено. Чтобы уговорить архитектурную комиссию на выдачу разрешения, Кларк предложил построить здание, визуально продолжающее гору, на которой оно будет стоять. Такой вариант, как ни удивительно, был одобрен.

Он существует! Реальный «домик семейки Флинстоун» продан за $1,8 млн  фото 10

Дом-пещера получился весьма необычным, что позже сыграло против него. Целых три года хозяева искали покупателя на этот особняк, и в итоге он был продан за половину изначальной цены. Новый владелец «домика Флинстоунов» буквально на днях заплатил за него 1 778 000 долларов (первоначальная цена предложения составляла $3,5 млн).

Внутри домика расположились спальня, гостиная и кухня, а также два ванных комнаты и винный погреб. До прекрасного пляжа Санта-Моники отсюда всего одна минута пешком. А из каменных окон неправильной формы открываются невероятные виды на Лос-Анджелес, Тихий океан и Нормандские острова. 

Картина дня

наверх