На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как расширить интерьер с помощью цвета

Два цвета – желтый и черный зачастую составляют оригинальный дуэт, однако в интерьерах дизайнеры не часто употребляют их сочетание, боясь шокирующего эффекта.

Этот интерьер сформирован благодаря цветовому тандему черного и желтого. Этот динамичный дуэт идеально подошел в работе смелого дизайнера, каким является архитектор Natalia Okolus, совладелец Mana Studio.

Несмотря на мощный психологический эффект двух сильных цветов, интерьер получился очень светлым, радостным и гламурным. Здесь есть отличные перспективы, как вдаль, так и ввысь.

Дизайнер намеренно использует белый тон в оформлении, чтобы подчеркнуть красоту черного и желтого и силу архитектуры комнат. Желтые и черные плоскости в оформлении оттеняют и акцентируют зонирование пространства.

Чувствуется, что в этой квартире ничего не делалось без предварительного расчета и проверки. Автор использовала декоративные приемы оформления, которые выгодно подчеркнули графичный стиль интерьера.

Присутствие желтого и черного в интерьере – дизайнерский прием, способствующий расширению пространства, а такое нестандартное использование черной мебели и штор создает неожиданный и даже шокирующий эффект.

Игра геометрии двух цветов постоянно изменяет глубину интерьера. Иллюзию большого пространства дополняет умело спроектированные светильники, которые не давят и не преграждают течению дневного света из больших окон. Сложный черный – универсальный цвет, он создает особенно динамичные эффекты, приближающиеся к театральным. То и дело рождаются причудливые тени, атмосферу задают полутоны. Общая цветовая гамма и подбор мебели также подчинены принципу «театрального гламура».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх