На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Необычный дом!

Небольшой участок, расположенный на горе, можно рассматривать по-разному. Для одних, это – большая проблема с кучей препятствий для строительства жилья. А для других – отличная возможность построить необычный и комфортный дом.

Фото: instahome.ru

Архитекторы, создавшие это удивительное строение, увидели в сложном участке массу преимуществ. Они мастерски обыграли все особенности горной местности и создали современный жилой дом со всеми необходимыми для комфортной жизни атрибутами.

 

Это жилище вписалось в скромный бюджет молодой семейной пары. За основу формы строения была взята башня. Здание включает четыре внутренних уровня и две колоды, соединяющие внутренние пространства.

 

Точечные формы крыши повторяют контуры окружающего ландшафта. Волнистая стена, обращенная на северо-запад, связывает корпус с растущими рядом деревьями. Черный цвет был не случайно выбран для внешней отделки. По мнению дизайнеров, он позволяет добиться непрерывной формы в ландшафте.

 

На первом уровне расположилась гостиная, столовая и кухня. Для финишного покрытия пола использована натуральная сосна. Для отделки стен был выбран белый цвет. Известно, что светлые оттенки расширяют пространство и делают помещения визуально больше, чем оно есть на самом деле.

 

Большие панорамные двери пропускают в комнату отдыха максимум света и свежего воздуха. В доме просто нет нужды в искусственном кондиционировании.

 

На втором этаже находится одна спальня и ванная комната. Подняться сюда можно по деревянной лестнице. Образовавшееся во время обустройства лестницы пространство было оборудовано под вместительную библиотеку с удобным диванчиком для отдыха и естественным освещением.

 

Спальня, естественно, оформлена в экологичном стиле: стены из натурального дерева и потолок, обшитый древесиной. Деревянный пол декорирован ковровым покрытием, чтобы утром обитателям дома было приятно делать первый шаг.

 

В маленьком доме нашлось место для большой и оборудованной по последнему слову техники кухни. Она находится уровнем выше гостиной, что также способствует естественной вентиляции.

 Для максимально возможного использования пространства в зоне приготовления пищи сооружена верхняя антресоль. Здесь можно хранить те предметы и продукты, которыми хозяева пользуются нечасто.

 

Большая рабочая зона также имеет вместительные шкафы и прячет под строгими черными фасадами, отделанными стальными вставками, встроенную бытовую технику. Белый фартук контрастирует с элегантной черной мебелью и выгодно подчеркивает лаконичность форм.

 

Здесь же, у большого панорамного окна, расположилась зона столовой. Светлые столы и стулья растворяются в пространстве и не утяжеляют обстановку.

 

Вот так выглядит план необычного и очень удобного дома. Возможно, что найдутся желающие взять идеи этого проекта для своего будущего жилища, пишет InstaHOME.ru.

 

Картина дня

наверх