На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

До/После: двор переделали в летнюю кухню

До/После: двор переделали в летнюю кухню​​​​​​​

Вместо глухого заднего двора - место для отдыха и ужинов на открытом воздухе!

Фото "До"

Фото "До"

1. С камином и грилем

Где: Бостон, США
Площадь: 54 кв.м.

ДО: Дизайнер Тревора Фулмера увидел потенциал в вытянутом заднем дворе у своего дома в центре Бостона. Требовалось создать зоны для готовки и отдыха в теплые месяцы года: «Мы хотели, чтобы двор был уютным и зеленым, как маленький оазис в бетонных джунглях».

До/После: двор переделали в летнюю кухню

ПОСЛЕ: Двор сохранил прежнюю площадь, но полностью преобразился. В одном из концов поставили большой газовый камин, сделанный на заказ. Справа от камина высадили дерево, а слева - гортензии и другие кустарники, которые смягчают границы двора.

До/После: двор переделали в летнюю кухню

На противоположном конце двора, рядом с въездными воротами, установили летнюю кухню. Её оснастили грилем, холодильником под столешницей, ящиками для хранения и скрытым мусорным баком.

Фото «До»

Фото «До»

2. Лаунж вместо бетонного двора

Где: Дель Мар, Калифорния, США
Площадь: 37 кв.м.

ДО: Семья решила преобразить бетонированную площадку, используемую для хранения мусорных баков и контейнеров вторсырья, в место отдыха под открытым небом. Сам дом занимает большую часть участка, поэтому вариантов для обустройства открытого пространства было не так много.

До/После: двор переделали в летнюю кухню

ПОСЛЕ: Вместо мусорных баков теперь стоит вместительная деревянная конструкция - диван для отдыха и обедов, а подушки сделаны на заказ и покрыты тканью. Рядом установили кострище из камня, работающее на природном газе. На его широкую кромку можно поставить бокалы и тарелки, как на журнальный столик. Когда очаг не используется, его накрывают крышкой из тикового дерева.

До/После: двор переделали в летнюю кухню

В дальнем конце двора стоит небольшая открытая кухня, позволяющая готовить на гриле рядом с зоной отдыха. Тиковые рейки покрывают основание кухонного блока, перекликаясь по колориту со скамьей в зоне отдыха. Цементной плитка выложена задняя стенка за кухонным модулем.

Фото "До"

Фото "До"

3. Приватная обеденная зона и гриль-станция

Где: Уэллесли, США
Площадь: 28 кв.м.

До: Этот дом начала 1900-х годов расположен на небольшом угловом участке и примыкает к дороге и общественной пешеходной дорожке. Заказчики хотели создать открытое пространство на заднем дворе, где можно было бы готовить, обедать и развлекаться, отгородившись от дороги.

До/После: двор переделали в летнюю кухню

После: Обновленная зона отдыха находится сразу за живой изгородью высотой по пояс, показанной на предыдущей фотографии.

Ландшафтный архитектор начала с того, что отделила это пространство забором, чтобы оградить место отдыха от пешеходов на прилегающем тротуаре. Внутренний дворик выложен новой брусчаткой, которая образует дорожку, соединяющую это место с остальной частью двора.

До/После: двор переделали в летнюю кухню

В конструкцию забора включили систему бетонных полок, которая окружает гриль и образует скамейки для сидения. Под скамьями хранятся дрова для гриля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх