На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Как сделать голливудские локоны

Игривые голливудские локоны придают изысканный шарм образу любой девушки, дополняя роскошное вечернее платье и шикарные туфли на шпильках. Классическая «звездная» прическа с великолепным объемом и невероятным блеском – мечта каждой красавицы, собирающейся поразить противоположный пол и ближайших подруг. Элегантные и красивые голливудские локоны – воплощение эталона красоты, мода, пришедшая с красных ковровых дорожек. Ее популярность вскружила голову многим обладательницам волос средней и большей длины. Просматривая известные модные журналы, многие из них задумываются о том, как сделать голливудские локоны себе любимой?

Что понадобится для укладки

Завивка стайлером
Завивка стайлером

Для успешного выполнения этой нехитрой процедуры понадобятся инструменты:

• щетка круглая (брашинг) со средним диаметром;

• расческа с тонкой длинной ручкой или «хвостиком»;

• фен (его специалисты рекомендуют использовать с насадкой-концентратором);

• стайлер (утюжок);

• зажимы.

Не обойдутся «локоны феи» также без ухаживающих и закрепляющих средств для термоукладки:

• пенки, придающей объем и пышность волосам;

• спрея, фиксирующего роскошную прическу;

• сыворотки, ухаживающей за кончиками волос, предотвращающей сечение, а также придающей гладкость и безупречный вид всей поверхности волоса.

Подготовка к укладке

Крупные локоны на длинных волосах
Крупные локоны на длинных волосах

• Любой вариант укладки волос предполагает их первоначальное мытье и просушивание с помощью полотенца. После процедуры соберем волосы на затылке, оставив небольшую прядь по нижнему контуру волосяного покрова, закрепив верх зажимом или расческой.

• Затем обязательно нужно нанести термозащитную пенку или мусс для объема на слегка влажные волосы по всей длине пряди, а сверху немного сбрызнуть фиксатором для закрепления локонов (спреем). Волосы на ощупь станут плотнее и тяжелее, но нельзя допустить их склеивания за счет излишнего нанесения подобных средств.

• Берем брашинг и тщательно расчесываем несколько раз будущий локон от самых корней волос, что придаст им дополнительный объем в готовой прическе.

• Просушиваем приподнятую прядь феном с концентратором (насадкой), прокручивая периодически под нею щеткой.

• Отделяем пряди одну от другой по очереди, укладывая их тем же способом: наносим пенку, обрабатываем спреем, расчесываем и просушиваем в приподнятом положении феном.

Процесс создания голливудских локонов

Укладываем прядь феном
Укладываем прядь феном

• После правильного высушивания волос – подготовки к укладыванию голливудских локонов, приступаем к основному процессу.

Укладка верхней части волос
Укладка верхней части волос

Прядь волос, расположенную спереди, заворачиваем наверх и просушиваем снизу феном с насадкой, чтобы получить идеальную «голливудскую волну».

• Снова закрепляем основную массу волос на макушке и оставляем свободной одну небольшую прядку. Берем стайлер и захватываем им свободную прядь максимально ближе к корням.

• Поворачиваем утюжок книзу, оборачивая вокруг него будущий локон.

• Аккуратно, медленно вращаем им, протягивая вниз, до кончиков волос.

• Подготовленный локон наматываем на палец и быстро, не дав волосам остыть, закрепляем зажимом у корней волос.

Завивка голливудских локонов
Завивка голливудских локонов

Накручиваем все локоны по очереди, в одну сторону (вниз), закрепляя зажимами. В этом случае элегантность голливудских локонов будет гарантирована.

• Дождавшись остывания волос и закрепления локонов, можно удалить зажимы.

• Расчесываем пальцами каждый локон по несколько раз.

Завивка нижних прядей
Завивка нижних прядей

Если хотите добиться естественности завитков, нужно расслабить волосы, расчесав их брашингом. Не жалейте созданной красоты, расчесывание не только добавит объем прическе, но также придаст легкость и естественность локонам.

• Просушиваем феном каждую прядку, подкручивая брашингом, в течение примерно пары секунд.

• Подготавливаем идеально ровный пробор (в этом сезоне стилисты сделали упор на правую сторону, хотя любая женщина знает, с какой стороны у нее пробор смотрится выигрышнее).

• Завершающим штрихом будет нанесение приглаживающей сыворотки, создающей тот самый гламурный лоск и голливудский шик.

Нанесение спрея
Нанесение спрея

• Руками поправляем локоны, выделяя романтичные завитки и закрепляем очаровательную прическу лаком. Супермодная «звездная» и в то же время женственная прическа готова!

Еще несколько способов создания укладки

Завивка плойкой
Завивка плойкой

• Во втором варианте, рассказывающем о том, как сделать голливудские локоны, подготовка волос проводится так же, как и в первом. Но вместо стайлера будущие локоны накручиваем на плойку (щипцы для завивки) с толстой, от 4 до 6 см, насадкой. Делаем это довольно крупными прядями по направлению спереди назад, начиная поближе к корням и оставляя полтора-два сантиметра на кончиках волос нетронутыми, чтобы прическа смотрелась максимально естественной.

Крупные бигуди
Крупные бигуди

• В третьем варианте создания стильной прически используем вместо плойки и стайлера крупные бигуди (с диаметром не менее 4см). Если обычные бигуди укрепляют локон за 1,5-2 часа, то их термобратья – за 5-7 минут. Остальные действия – подготовка и завершение укладки волос, полностью совпадают с первым вариантом.

Бигуди-локсы
Бигуди-локсы

• Писком моды в последнее время стало использование мягких широких бигуди – локсов. После мытья волос и их сушки, на слегка увлажненные волосы наносим мусс для объема и защиты от воздействия высоких температур. Голливудские стилисты рекомендуют при дальнейшем накручивании использовать как можно больше локсов, от 10 до 30 штук. Чем больше количество бигуди, тем объемнее получится прическа. Можно эти действия выполнить вечером, так как спать на мягких локсах очень комфортно. Утром порадуетесь роскошному преображению, лишь расчесав волосы и закрепив их средством несильной фиксации. Если вы не желаете пугать партнера столь экстремальным видом, то локсы можно подержать на волосах днем от одного до четырех часов или ускорить процесс, подсушив локоны феном с насадкой-концентратором, не снимая удобные бигуди.

Длинные волосы после подсушивания укладываем расческой с редкими зубьями в голливудские локоны и закрепляем защитным лаком для волос. Неотразимая роскошная прическа готова! С ней можно на любой вечеринке чувствовать себя королевой бала.

Если вам нужно очаровательно выглядеть, но распущенные голливудские локоны будут не совсем уместны, то можно их собрать в греческую прическу. Для этого нужно отделить две пряди у висков и закрепить их на затылке с помощью оригинальной заколки или невидимок в тон вашим волосам. Также можно собрать голливудские локоны в очаровательный «конский» хвост или закрученный разными способами пучок. Даже если такая прическа слегка «развалится», то будет восприниматься окружающими как романтический «творческий беспорядок», благодаря красоте голливудских локонов.

Знания о том, как сделать голливудские локоны, помогут превратить ваши волосы в пышную прическу. Любая женщина почувствует уверенность в своей красоте и обворожительной сексуальности. Плавные линии голливудских локонов – непревзойденный хит актуальных причесок сегодняшнего дня!

Фото

Текстурные голливудские локоны
Текстурные голливудские локоны
Пышные голливудские локоны
Пышные голливудские локоны
Крупные голливудские локоны
Крупные голливудские локоны
Голливудские локоны ретро
Голливудские локоны ретро
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх