На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Уютный дом со светодиодами: 10 способов применения

Светодиодные ленты многие недооценивают. И зря. Они способны не только добавить света, но и создать особую уютную атмосферу. Их большой плюс в легкости установки и в бюджетности.

Советую взять на заметку эти идеи:

1.Подсветка лестницы 

Представьте, как красиво и удобно будет, если подсветить светодиодными лентами лестничные ступени. Не обязательно включать коридорный или общий свет, чтобы подняться или спуститься. Мягкое свечение от лестницы позволит все увидеть и создаст уют. Кстати специально для лестницы можно установить светодиоды с датчиком движения, так они будут включаться всякий раз, когда вы будете подходить к ней. И не нужны выключатели.

2. Декорировать зеркало 

Ну, во-первых, это красиво. Зеркало будет рассеивать приятный свет. Во-вторых, это удобно. Лишний свет во время сборов или нанесения макияжа не помешает. А если это декоративное зеркало в доме, то подсветка поможет сделать на нем акцент.

3. Подсветка по периметру кровати 

Это удачный способ дополнительного света как для хозяйской спальни, так и для детской. Никаких монстров под кроватью. И это удобно. Всегда можно встать ночью, не разбудив спящего.

4. Подсветить кухонный фартук 

Некоторые устанавливают дополнительный светильник в одном месте, например, над раковиной, но, на мой взгляд, проще пустить светодиодную ленту по всему фартуку. Дополнительный свет на кухне всегда актуален.

5. Сделать акцент на открытых полках и нишах

Подсветка полок позволит сделать шкаф более невесомым и не таким громоздким. Да и просто такой способ декорирования очень удачный и красивый. Можно таким образом подсветить и книжный шкаф, и шкафы со стеклянными фасадами на кухне.

6. Добавить света в гардеробном шкафу

Это всегда нужно. В гардеробных или больших платяных шкафах всегда не хватает света, приходится выворачивать вещи на полках, чтобы найти необходимое. Светодиодная лента эффективно решит эту проблему. Можно использовать для этого ленту с датчиком движения, чтобы свет включается тогда, когда вы открываете шкаф или заходите в гардеробную. 

7. Мягкое освещение в ванной 

Здесь может быть несколько сценариев освещения. Самый частый - подсветить ванную и зеркало. Но также можно добавить свет на шкафы ванной или открытые полки. Легкий способ превратить вашу ванную в зону релаксации SPA. Обратите внимание, что для этой идеи необходимы влагостойкие светодиодные ленты.

8. Осветить коридор

Также будет удачно смотреться как нижняя подсветка, так и верхняя. Но для верхней необходимо продумывать конструкцию, за которой вы будете прятать светодиодную ленту, заранее. И тут тоже будут уместны датчики движения. 

9. Сделать акцент на шторах

Сейчас карниз шторы прячут за выступающим коробом, так сказать скрытое размещение. И вот это место тоже здорово будет подсветить. Складки штор будут красиво преломлять свет.

10. Осветить декоративные  элементы комнаты 

И тут сразу на ум приходят рейки. Очень часто используемые в дизайн-проектах, их запросто можно осветить и таким образом создать дополнительный источник света. Или рельефные панели, что тоже будет эффектно. Или изголовье кровати.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх