На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

3 способа решить проблему ну очень маленького санузла

3 способа решить проблему ну очень маленького санузла фото 1

Если вы думаете, что тесные санузлы, в которых с трудом умещается сантехника, – атрибут лишь нашей с вами постсоветской реальности – вы ошибаетесь.

Маленькие квартиры с маленькими ванными комнатами есть во многих странах мира, включая Европу. Крошечные малогабаритки вы встретите и в Париже, и в Кельне, и в Стокгольме. Чаще всего в них живут студенты, но и студентам нужно где-то мыться. А как разместить душ, если вся квартира – меньше 15 «квадратов»?

Сегодня мы собрали для вас 15 примеров элегантного решения проблемы маленького санузла. Условно мы разделил их на три группы:

1. Дырка в полу. В этих комнатках на месте душевой кабины в полу сделано сливное отверстие – для экономии места. Как правило, от остальной площади санузла такой «душ» отделен шторой или стеклянной перегородкой. Или ничем: 

 
 
 

2. Микрованна. В этах санузлах хозяевам удалось-таки уместить супермаленькие ванны, и даже для унитаза место осталось: 

 
 
 
 

3. В тесноте, да не в обиде. Традиционный вариант, когда в санузле уместились-таки, пусть и в тесноте, и раковина, и унитаз, и полноценная душевая кабина. Ну или почти полноценная: 

Картина дня

наверх