На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Ругайтесь, или Почему жить без конфликтов вредно

Бывают ли семьи без ссор? Вы удивитесь, но бывают. Однако это вовсе не означает, что такая семья счастлива, скорее наоборот. Разбираемся, как такое может быть и почему супругам нужно ругаться.
Ругайтесь

Многие считаю, что существуют идеальные семьи. Оба супруга любят и понимают друг друга, причин ссор попросту нет. Но это не возможно. Причины спокойствия и мира в семье кроются в другом.

1. Конфликт спрятан очень глубоко, супруги безразличны друг другу. Каждый живет сам по себе, но по каким-то сдерживающим причинам они не разводятся (дети, имущество и т.д.).

2. Супруги давно и счастливо живут вместе, они понимают друг друга, у каждого свои обязанности, они уважают друг друга, проводят время с пользой и удовольствием. Даже если возникают конфликтные моменты, оба супруга предпочитают мгновенно гасить конфликт. Минусом таких моментов является замалчивание проблем, накапливание стресса, что рано или поздно наверняка приведет либо к депрессии одного из супругов, либо к развитию масштабного скандала.

3. Супруг избегает конфликтов, он просто делает так, как хочет и говорит жена, у него есть собственное мнение, но он его не высказывает.

4. Супруг соглашается с женой, потому что ему не интересны семейные дела, у него есть свои более захватывающие увлечения. Он поддакивает жене, не вникая в детали.

5. Супруг делает то, что считает нужным. Пожелания и мнение жены не принимается даже к сведению. По принципу «собака лает, караван идет».

6. Супруг несамостоятелен и зависим от чужого мнения, он может что-то делать лишь под чутким руководством жены.

Таковы подводные камни в семье без конфликтов. Любые замалчивания, сдерживания проблем и негатива внутри себя, приводят только к более масштабным проблемам. Поэтому конфликт – не всегда плохо. Небольшие ссоры в семье обязательно должны присутствовать. Но любящие люди должны знать меру, понимать суть конфликта, не забывать о взаимном уважении и совместно искать пути решения конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх