На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Самые милые и уютные: кресла в виде животных

На выставке Design Miami/Basel 12-17 июня 2018 года будут представлены удивительные кресла ручной работы южноафриканского художника Porky Hefer. Коллекция Endangered - это серия скульптурных кресел в виде животных, находящихся под угрозой исчезновения.

8_174

Героями коллекции стали огромные мягкие животные: орангутанг, голубой кит, белый медведь, большая белая акула и ленивец. Скульптурные кресла вызывают удивление, детский восторг и восхищение. Поверхности кресел были украшены вышивкой, войлоком, вязкой и декоративными строчками. "Я считаю, что важно показывать, на какую красоту способны руки человека, скорее чем деструктивный процесс массовой продукции, к которому технология ведет современное общество консюмеризма, " - говорит автор.


9_147

Hefer концентрирует свое творчество на концептуальных проектах в виде трехмерных форм, которые тем не менее остаются функциональными - и очень милыми. Очаровательные и очень уютные кресла вызывают эмпатию и сочувствие к судьбам запечатленных животных.


10

Все материалы, использованные при производстве необыкновенных кресел, являются экологическими и переработанными. Уйти от индустриализации и машинного производства позволила ручная работа и традиционные техники: коллекция была создана при помощи мастеров из Кейптауна. Особую роль сыграл художник по текстилю Ronel Jordaan и ремесленнических коллективов Heart Works и Mielie. Это происходит из-за того, что Hefer беспокоится о будущем следующих поколений, и мире, который они унаследуют: "Это не только забота о животных и Земле, но и способ сохранить человеческих навыков, ремесел и традиций."


3_399

Каждый компонент коллекции будет выпущен всего в трех экземплярах, а 25% выручки пойдет на финансирование программ по сохранению дикой природы Фонда Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio Foundation (LDF).


1_402

«Мы в невероятном восторге от сотрудничества с Porky над этим проектом и ценим его креативность и преданность, с которыми он помогает нам найти новые пути взаимодействия с публикой на тему влияния на дикую природу. Понимая, что наше влияние на окружающую среду - это насущная проблема, мы надеемся, что выставка поможет вдохновить людей во всем мире на небольшие изменения навстречу устойчивости окружающей среды", - говорит директор фонда Terry Tamminen.


5_377

Его кресла завоевали значительную мировую популярность благодаря участию в нескольких крупных выставках: выставке в 2015 году "Monstera Deliciosa, Volume I" в Кейптауне, в нью-йоркской R & Company в 2017. Также он представлял Южную Африку на Лондонской биеннале дизайна (London Design Biennale) в 2016 году.


7_270

Фото: Courtesy of Southern Guild, photo by Antonia Steyn.

Источник

Картина дня

наверх