На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Ошибки ремонта

Ошибки ремонта:

Они есть у каждого и думаю было бы интересно собрать их все в 1 место в концентрированном виде, чтоб любой новичок, вступающий на поле ремонтных работ знал, где его могут поджидать мины замедленного действия.
Первой ошибкой, на мой взгляд, считаю противопоставление картинки - функционалу. Большинство форумчан задают вопросы про обои, расстановку мебели, её минимализму, стилю и т.п.. Вопросов типа: -" А какие функции должна вместить в себя та или иная комната?" - практически не встречается. В итоге получается, что на всю, внешне замечательную  кухню - 1 шкаф, стол у плиты и нулевое рабочее место.


Ошибки ремонта

2 ошибка - погоня за ветром. ) Вот написал кто-то где -то, что сейчас на пике темные полы и большинство тех, кому важно быть в струе перемен и веяний - начали перекрашивать и менять полы. Хотя, если рационально подумать, то на черных или просто очень темных полах прекрасно видна любая соринка или царапина. Если Вы имеете хорошее зрение или не можете пройти мимо пылинки,  а ещё в квартире животные , такие полы будут вынуждать делать уборку по несколько раз в день.  Белая затирка на полу в ванной или на кухне ... из этой же серии. То есть противопоставление современных веяний - удобству использования.


Ошибки ремонта

3 ошибка - противопоставление норм, правил и требований -своим желаниям. Газовые плиты на балконе, несогласованный снос стен, переносы мокрых зон  в недопустимые места. Это самая, что ни есть мина замедленного действия. И ладно, если человек обойдется штрафами и компенсациями ущерба соседям, но может быть и хуже. Не должны соседи жить в риске, только потому, что сосед желает, чтоб у него  было не как у всех.


Ошибки ремонта

4 ошибка - противопоставление своего личного внутреннего желаемого - диктуемому из вне) Вот сейчас модный - розовый, да еще в вертикальную полосочку, а душа просит горошек и подсолнухов. Но ведь нельзя! Устарело! Колхоз! И превращаются квартирки в офисы. И живут люди среди серых стен, потому что это модно и современно.  Однако, стоит помнить, что квартира, как бы ни хотелось приблизить ее к глянцевым картинкам дизайнерских журналов, все-таки место для жизни, где каждый день будут совершаться самые простые бытовые действия – уборка, готовка и будут находиться реальные, а совсем не журнальные люди, для которых квартира должна нести функции уюта и  комфорта в соответствии его внутренним и личным убеждениям.


Ошибки ремонта

5 ошибка - мысля приходит опосля). То есть это 1000 и 1 ошибка, которая даёт о себе понять только после окончания ремонта и в функциональном исполнении. Тут уж они у каждого свои и неизбежные: неудобство использования ( неправильно расположенные розетки , включатели...) , сочетание цветовой гаммы (обоев , дверей, пола...), расстановка мебели и т.д. , неправильный выбор материалов ...


Ошибки ремонта

 Вот тут бы и было замечательно, если каждый поделился бы своими основными ошибками, в копилку новичкам. )
Всем добра и успешного ремонта .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх