На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Дом, который был построен всего за 14 часов

Дом, который был построен всего за 14 часов.
На первый взгляд, это самый обычный дом. Вот только построен он не за несколько месяцев или недель, а всего лишь за 14 часов. Все дело в новых технологиях и строительных материалах. Для возведения дома использовались кирпичи не совсем обычной формы.
Кирпичи, напоминающие детали пазла.
Кирпичи, напоминающие детали пазла

Эти фигурные кирпичи напоминают детали конструктора. Они были произведены в Мексике. При использовании этих блоков нет необходимости промазывать каждый из них цементом. Благодаря своей форме, они скрепляются между собой как элементы пазла. Цемент заливается в некоторые из вертикальных каналов, так получаются силовые колонны. Плюс ко всему, в этих блоках предусмотрены отверстия для того, чтобы в них можно было протягивать кабеля. Имеются также выемки для труб.

Дом, который построили за считанные часы.
Дом, который построили за считанные часы.

Для дома в 47 квадратных метров понадобилось 2568 таких блоков по цене 50 центов за штуку. Стоимость возведенной «коробки» вместе электро- и сантехническими работами составила всего 2500 долларов.

Фигурные кирпичи для быстрого строительства.
Фигурные кирпичи для быстрого строительства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх