На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Употребляем клюкву, пусть помогает в борьбе с гриппом

Клюква богата на противовоспалительные вещества, которые помогут в лечении гриппа, но принимать ягоду нужно только в сыром виде, врачи-инфекционисты Евгения Менжулина и Юрий Жигарев.

Чай с клюквой, варенье из клюквы и морс из этой ягоды - наши мамы и бабушки советуют использовать эти средства при первых симптомах заболевания гриппом.

Болотная ягода действительно содержит в себе большое количество витаминов, например витамин С, А, К и группы В. Но помогут ли они организму в борьбе с гриппом?

Специалисты утверждают, что клюква, как и брусника, малина и другие ягоды имеют в своем составе противовоспалительные вещества.

Менжулина утверждает, что клюква очень полезный продукт, но употреблять ягоду можно только в сыром виде, максимум - размороженные.

"При попадании в ротовую полость, они имеют антибактериальный противовирусный эффект. Тем не менее, когда расщепляются внутри организма или проходят термообработку, теряют такие свойства", - отмечает она.

Врач добавила, что в виде морса или компота клюква не принесет организму ни пользы, ни вреда.

Юрий Жигарев сообщает, что в клюкве есть противовоспалительные вещества, которые помогут в борьбе организма с гриппом.

"Клюква, калина и малина имеют противовоспалительное вещества и срабатывают как жаропонижающее. Понятно, что они не смогут сильно повлиять на температуру, но немного облегчат воспалительные явления", - сообщил врач.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх