На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...
  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...

Эко-освежители воздуха для дома

Уже давно ученые научно подтвердили огромное воздействие запахов на физическое и душевное состояние человека.

Удивительно, но факт – правильно подобранные ароматы помогут нам взбодриться или расслабиться, повысят концентрацию или уберут чувство тревоги.  Конечно, в первую очередь, это касается натуральных эфирных масел, а не синтетических суррогатов, которые можно купить в отделе бытовой химии. Промышленные освежители воздуха, несомненно, прекрасно справятся с неприятными запахами, но не более того – никакого позитивного эффекта на свое самочуствие вы не ощутите.

Поэтому, чтобы совместить приятное с полезным, стоит попробовать сделать освежитель воздуха своими руками.

Самый быстрый и простой способ сделать освежитель воздуха – залить воду в пульверизатор, добавить  5-10 капель эфирного масла и распылить в помещении. Элементарно, не правда ли?

Если вы любите какой-то определенный аромат, то вы можете

сделать постоянный освежитель воздуха на основе соды.

 Для этого вам понадобятся:

Небольшая баночка; обычная пищевая сода; эфирное масло (выберите любимый запах или смещайте несколько ароматов); фольга или крышка для банки, в которой можно и не жалко проделать дырочки.

  1. Заполните примерно ¼ баночки содой 
  1. Капните 8 капель эфирного масла 
  1. Теперь закройте банку крышкой с дырочками или фольгой, соответственно, тоже с дырочками. Конечно, если освежитель будет стоять на виду, лучше выбрать симпатичную баночку и симпатичную крышку. Но если вы поставите его куда-то на верхнюю полку, то вполне подойдёт и фольга.

Источник

Картина дня

наверх