На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Типичный современный нидерландский дом

Я всё пыталась сфотографировать частные дома наших друзей и знакомых снаружи и внутри, но никто не захотел дать разрешения по причинам сохранения своей приватности. Потом пыталась найти в свободном доступе, но достаточно подробных публикаций долго не могла найти, но однажды мои поиски увенчались успехом.

Итак, частный дом с довольно типичным для Нидерландов интерьером. Довольно обычный для уже состоявшихся людей со средним достатком и детьми примерно подросткового возраста. У более молодых пар дом будет поменьше, а интерьер примерно похожий или чуточку современнее.

Данный дом очень похож на дома многих наших знакомых.

Год постройки - 1974

Общая площадь владения (включая сад) - 930 м2

Жилая площадь - 224 м2

Подсобные помещения и нежилые в доме - 23 м2

Площадь пристроек на участке - 29 м2

Количество комнат - 6, втч 4 спальни и остеклённая отапливаемая веранда

Количество с/у - 2 полноценных санузла с ванными в каждом и одним душем + 1 гостевой туалет

Этажность - 2 этажа

Отопление - собственный комбинированный бойлер + дровяной камин

Гараж - на 1 автомобиль + парковка на собственной территории на 2 автомобиля

Экстерьер и сад:

Вид на сад с балкона:

Интерьер:

Планы:

PS Единственное, что довольно нетипично для этого дома это чрезвычайно просторные ванные комнаты и вообще наличие целых двух ванн. Обычно ванные комнаты существенно меньше, а в данные момент очень многие даже убирают сами ванные в пользу душевых кабин, но возможно хозяева этого дома очень любили понежиться в ванной вопреки необходимости экономить воду, как говорится, привычка вторая натура.

PSS Нашла, на мой субъективный взгляд, существенный недостаток дома: вход на отапливаемую остеклённую веранду возможен только через служебное помещения сзади кухни, что очень неудобно, хотя именно такая веранда с окнами в крыше очень приятное место для тёплых дождливых дней, коих в Нидерландах в избытке. Возможно это моё очень субъективное мнение, так как мои детские и юношеские воспоминания возвращают меня в наш дачный домик с такой же большой остеклённой верандой, где в дождливую погоду было очень здорово посидеть и позаниматься своими любимыми делами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх