На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Состояние труб в хрущевке

Вы можете себе представить, что в 2021 году, кто-то звонит соседям, чтобы помыться?

С таким неудобством столкнулись жильцы 5-этажной хрущевки 1964 года постройки. Люди жили два года с малюсеньким напором воды. Жильцы с 5 этажа звонили на 4 и 3 этажи и просили, чтобы соседи временно не включали стиральную машинку и холодную воду. Иначе из крана на 5 этаже лился кипяток.

К сожалению,  история не выдуманная и действительной еще существуют дома с такими коммуникациями.

304

Мы помогли с решением этого вопроса. Для этого нужно было обратиться в ЖСК с грамотно составленной  коллективной жалобой. 

Но не все так гладко, как могло бы показаться. При подаче заявления в управляющую компанию мы получили отказ о его приеме. Они ссылались на коронавирус и настаивали на том, что заявление нужно положить в ящик жалоб и предложений. Пришлось настаивать на своем, это услышал начальник ЖСК, его кабинет находился рядом с приемной. Он вышел и принял заявление на рассмотрение.

Так же мы получили кучу негатива от сантехника, он отказывался что либо менять, ссылаясь на то, что уже сколько таких обращений было и ничего никому не меняли. Но поданное нами заявление было рассмотрено и по нему было принято положительное решение. Замена трубы ХВС произошла в течении 2ух недель после подачи заявления.

Обидно, что управляющие компании далеко не всегда готовы войти в положение жильцов. И людям приходится жить в домах с непригодными коммуникациями. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх