На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Фотообои в гостиной

Фотообои в гостиной можно посмотреть здесь http://www.postroimdomik.com/?p=35477 они дают широкий простор для фантазии. Пожалуй, настенные покрытия с нанесенным на них фотоизображением – один из самых эффектных вариантов украшения интерьера гостиной комнаты. Они обладают огромными декоративными возможностями. Правильно подобранные фотообои  могут исправить неудачную геометрию гостиной. Они визуально раздвигают стены и создают ощущение перспективы. Обои-картинки – отличный выбор для квартиры, где общественная зона (гостиная, кухня, столовая, а иногда и холл) объединяются в единое пространство. Они пригодятся и в том случае, если отдельную гостиную нужно разделить на несколько функциональных зон. Мы собрали 8 интересных примеров использования фотообоев в дизайне гостиной и советы декораторов, как использовать возможности этого материала по-максимуму.

Производители настенных покрытий предлагают множество вариантов обоев-картинок. Здесь и городские виды и сельские ландшафты, изображения животных, очень реалистичные виды неба, озера, моря и пляжа, макроизображения растений и цветов и картины-«обманки», которые имитируют различные архитектурные детали: окна, двери, лепнину, балюстрады и множество других дизайнерских элементов.

С чем сочетать фотообои в интерьере?

Обои с нанесенными на них многоцветными или монохромными изображениями станут визуальной доминантой гостиной, поэтому требуют нейтрального фона. Лучше всего они смотрятся в гостиной в современном стиле с лаконичным дизайном, небольшим количеством мебели и минимумом декора. Идеальный фон для цветных фото обоев – однотонные стены светлых нейтральных оттенков. А черно-белые изображения на обоях могут весьма эффектно сочетаться с яркими стенами.

Как правило, обои с фото клеят таким образом, чтобы они постоянно находились в пределах видимости находящихся в гостиной людей. Чаще всего ими декорируют стену, рядом с которой расположена зона отдыха – удобный диван или несколько кресел с журнальным столиком. Расположившись на мягком кресле, удобно созерцать морскую гладь, лесную чащу или струящийся водопад, почувствовать близость к природе, расслабиться, переключиться, забыть хотя бы на вечер обо всех заботах и восстановить душевное равновесие.

Как выбрать фотообои для гостиной?

Выбирая обои с рисунком, представьте, каким будет фон – нейтральные обои-компаньоны или краска на стенах? Какую мебель вы планируете поставить возле акцентной стены с фото? Будут ли обои гармонировать с текстилем – шторами и декоративными подушками? Опытные декораторы предупреждают: изображение будет смотреться совершенно по-разному в зависимости от освещения. Поэтому важно продумать, какие источники света будут использоваться в этой зоне. Если гостиная достаточно светлая и солнечная, смело выбирайте фотообои в холодных тонах – они больше подходят для визуального расширения пространства. Для мало освещенной гостиной, окна которой выходят на северную или западную сторону, лучше выбрать обои с изображением в теплых тонах. Они сделают комнату более светлой и подчеркнут ощущение тепла и уюта.

Если вы хотите украсить свою гостиную эксклюзивными фотообоями, можно сделать их на заказ. Для этого потребуется профессиональное фото очень высокого качества. Купить его можно в фотобанках и фотостоках, рекламном агентстве или дизайн-студии. Такие обои сделают интерьер вашей гостиной по-настоящему уникальным.

Картина дня

наверх