На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Как цвет комнаты может изменить жизнь человека - наблюдения психологов

Большую часть информации об окружающем мире человек получает с помощью зрения. Именно поэтому фоновые цвета, которые практически не воспринимают сознанием целенаправленно, способны очень даже неплохо влиять на подсознание.

И некоторые психологи предположили, что это можно использовать в своих целях. Достаточно окрасить комнату в подходящие цвета – и нужное настроение будет приходить само. Вот только для различных комнат подходят разные цвета – то, что подойдёт для спальни, будет не слишком эффективным для кабинета или гостиной. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, как именно будут влиять цвет комнаты на человека.

Оранжевый

Бодрость и активность. В такой комнате сложно просто лежать и ничего не делать – вас сразу же захочется встать и чем-то заняться. Сделать уборку, привести дела в порядок, поиграть с детьми или даже просто выйти куда-то на улицу. Словом, отличный вариант для тех, кто в конце рабочего дня испытывает сильную усталость.

Синий

Спокойствие и умиротворение. В синей комнате намного проще расслабляться, предаваться размышлениям, заниматься медитацией и засыпать. А вот работать, увы, слабо получается. Да и для общения это не слишком полезно. Так что синий цвет лучше оставьте для спальни.

Чёрный

Не так много людей вообще захотят обставить свою комнату в чёрных цветах. Вот только вопреки распространённому мнению, чёрный цвет вовсе не навевает уныние и печаль. Скорее, наоборот, он помогает собраться и заняться наконец-то делом. И не важно даже каким. А ещё это реально стильно смотрится.

Зеленый

Зелёный цвет настраивает организм на позитивный лад и повышает общую производительность труда. Более того, с точки зрения оформления интерьера, это абсолютно универсальный вариант, поскольку подойдёт для любого помещения. Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин рекомендуют вам вовсю использовать потенциал зелёного цвета.

Серый

Кто-то считает это стильным решением, но серые тона, увы, несколько угнетают психику. Да, успокаивают. Да, в серой спальне проще высыпаться. Но очень сложно заставить себя быть бодрым и активным в такой обстановке. Так что используйте этот цвет на свой страх и риск.

Коричневый

Универсальный вариант, в силу того, что разные оттенки дают различный эффект. Но в целом, это всегда нечто надёжное и успокаивающее. Так что подойдёт как и тем, кто сильно устаёт на работе, так и тем, кто вынужден работать в домашних условиях. Да и развлекаться коричневый цвет совершенно не мешает.

Красный

Единственное применение красного цвета в интерьере – спальня для людей, которые любят романтику. В остальном же он скорее мешает, нежели помогает. Слишком уж этот цвет агрессивен, с какой стороны не взгляни.

Белый

Увы, белый цвет одновременно и стимулирует к деятельности, и обезличивает. Ещё и требует больших усилий для поддержания порядка и чистоты. Но некоторым людям, особенно тем, для кого доминирующей чертой характера является точность и пунктуальность, это очень даже подходит.

Источник

Картина дня

наверх