На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

Почему в Германии запрещено ночевать на дачах

Что может быть лучше, чем летом приехать после трудной рабочей недели в свой загородный домик, на дачу, и с чистой совестью отдохнуть после будних дней? Для русского человека, наверное, ничего, когда нет возможности уехать куда-то в отпуск. А вот немцам не разрешается оставаться с ночевкой в своих дачных домиках. Сейчас расскажем почему.

Дача в аренду

В Германии не так, как в России, обстоят дела с покупкой земельного участка, вернее, покупка его там практически нереальна. Поэтому дачные участки сдаются в аренду. Немцы дали очень милое название своим дачным территориям — кляйнгартен, если переводить дословно, то это будет звучать как «маленький сад».

Обычно на территории дачи располагается небольшой домик, в котором довольно уютно, но оборудовать его, к примеру, стационарным туалетом не получится, как и газифицировать. Требования к дачному домику прописаны очень четко: какой высоты может быть потолок, какой формы крыша и на сколько сантиметров можно углубить погреб. Даже высота деревьев там имеет значение — не более 2,5 метра. Продать то, что выросло на даче, не получится, как и остаться после тяжелого дня на ночь.

Почему нельзя ночевать

Домики на садовом участке не оснащены противопожарной системой. Именно по этой причине не разрешено оставаться на ночь. Безопасность владельца участка, пусть и временного, ценится высоко, как и имущество на участке.

Кроме этого немного странного запрета, также категорически воспрещается включать очень громко играющую музыку, уклоняться от общественных работ, запланированных администрацией садового общества, а также по собственному желанию делать какие-то пристрои и надстройки — дом должен быть одноэтажным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх