На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

3 совета, как не забыть выключить утюг

Уходим из дома со спокойным сердцем.

Изображение

Привычные действия часто делают автоматически, не обращая на них внимание. А забыть выключить утюг — один из самых жутких кошмаров, который потом будет преследовать всю дорогу на работу. Забыть сделать это вполне реально, особенно если вы любите гладить одежду перед выходом второпях. Не тревожиться помогут три простых совета.

Сфотографируйте выключенный утюг на телефон

Возьмите за правило фотографировать утюг. А ещё плиту или запертую входную дверь. Даже если вы забудете, что это сделали, в телефоне будут храниться неоспоримые доказательства. Что важно — с датой и временем. Если делать снимки скучно, можно записывать себе видеосообщения с подробным рассказом о том, что всё необходимое выключено, потушено и закрыто.

Сделайте что-нибудь странное

Вытащили вилку из розетки — спляшите зажигательный танец, помяукайте или продекламируйте Маяковского. Нестандартное действие акцентирует внимание на конкретном моменте. Теперь вы точно не забудете, что выключили утюг. Чтобы способ работал, лучше периодически менять ритуалы.

Повесьте плакат с напоминанием

Напишите перечень всех задач, которые надо сделать перед уходом из дома: выключить утюг, погасить свет, проверить воду. И повесьте напоминание на видном месте. Например, на входную дверь. Чем ярче будет ваш плакат — тем лучше. Можно сделать табличку и расписываться за каждое действие. Это потребует дополнительного внимания. И поможет запомнить, что вы точно всё выключили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх