На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Не начинайте ремонт в новостройке сразу – эксперт рассказывает почему

Став, наконец, счастливыми обладателями своей квартиры в новостройке, многие торопятся начать ремонт. Такое желание вполне понятно – хочется быстрее все сделать красивым и въехать в комфортное жилье.

Но если вы не хотите в скором времени пожалеть о потраченных на ремонт средства и не переделывать все заново – не торопитесь с ремонтов новострое.

Почему – рассказывает один из наших экспертов – мастер отделочных работ Николай Еременко.

Если квартира в черновом варианте досталась вам, что называется «прямо из печи», то есть - буквально сразу после сдачи дома, подождите один отопительный сезон.

Дело в том, что при отелочных работах на стены будет попадать влага (клей, штукатурка, затирки и прочее). Некоторые материалы также содержат небольшое количество влаги. Да и в холодное время года влажность повышена, плиты дома впитывают некоторую часть, особенно если они бетонные.

Когда включают отопление, происходит интенсивное испарение влаги. Всякий материал, в котором имеется даже небольшой процент влаги, начнет терять объемы (усыхать).

В таких ситуациях именно зимой при хорошем отоплении счастливые жильцы начинают сталкиваться с первыми проблемами – штукатурка трескается, обои отходят, стены «ведет». Весь ремонт насмарку.

Если в новом доме еще и с отоплением трудности – здесь и вовсе можно столкнуться с серьезными трещинами на стенах. Они образуются за счет резких перепадов температур.

К сожалению, мне известно немало случаев, когда хозяева торопятся с ремонтом и отталкивают советы. Не терпится им заселиться.

Но потом очень сожалеют, что сразу сделали дорогой ремонт.

Да, бывают случаи, когда жить просто негде и нужно срочно переезжать. Я могу порекомендовать в таких ситуация сделать бюджетный косметический ремонт на 1-2 года, и только когда дом «утрясется», приступать к дорогостоящей отделке. Желательно пережить хотя бы одну зиму, чтобы увидеть, как ведет себя новострой.

Если же есть время и возможность не въезжать сразу в квартиру, то черновые работы можно начинать сразу.

В конце отопительного сезона вы сможете проверить герметичность стыков, наличие промерзаний, и скорректировать их еще на этапе чернового ремонта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх